Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Четверг, 02.05.2024, 20:42
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Жалобы на неисправности, и способы их устранения
    ParshyДата: Пятница, 10.12.2010, 13:33 | Сообщение # 201
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я думаю есть вероятность... надо попробовать заправиться где нибудь еще

    бывшая матизоводица :(
     
    То-тоДата: Пятница, 10.12.2010, 17:34 | Сообщение # 202
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    Quote (leo@)
    хм... хотите сказать, что в этом есть доля правды?

    Однозначно да! Как говорил один человек: у каждого свой литр! Заправляюсь на Лукойле причем на одном и том же. На других расход как-то оказывается больше.
     
    NarsilДата: Пятница, 10.12.2010, 17:40 | Сообщение # 203
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    А я заправляюсь на разных но Роснефть и всегда одно и тоже в смешанном цикле 6,7-7 литров

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:06 | Сообщение # 204
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    А у меня вечные 10л. по городу.Меньше получается только когда манеру вождения меняю. А заправляться везде пробовала и все одно и тож.
     
    ParshyДата: Пятница, 10.12.2010, 18:08 | Сообщение # 205
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    у меня тож было около 10....

    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Суббота, 11.12.2010, 16:42 | Сообщение # 206
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Сегодня впервые примерзли задние колодки(((((( С утра еле тронулся и то колодки отошли спустя метров 100. Доехал до ашана и опять врубил ручник. Через 3 часа выезжаю - примерзли. Стронуться даже не могу, передние гальмуют, задние стоят. Потом одно колесо сорвалось, другое только после того как метров 50 проехал. Поехал в сервис развели руками. Ничего не сможем сделать, даже если колодки новые поставить - ничего((((( Сказали вы у нас сегодня 5-й с подобной проблемой(((( Кто нибудь сталкивался?

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Суббота, 11.12.2010, 17:09 | Сообщение # 207
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Narsil, нет не сталкивалась никогда. На ручник просто машину никогда не ставлю. Ну иногда летом бывает только. А зимой этой кстати пару раз сталкивалась с тем что ненадолго останавливаясь на горке ставила на ручник. И даже за эти 10 мин странно машина потом себя ведет. При трогании такой страшный звук раздается, как будто и в самом деле колодки прмерзли( хотя это не реально) ;) . Так вот после этих случаев и вовсе перестала ручником пользоваться.
     
    NarsilДата: Суббота, 11.12.2010, 17:38 | Сообщение # 208
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Че самое интересное первый раз (после ночевки) стояла на скорости. А вот в Ашане там уже на ручнике и все равно в обоих случаях примерзали. В сервисе сказали и такое возможно(((( А странный звук я и летом слышу, после того как машину помою...

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Суббота, 11.12.2010, 21:29 | Сообщение # 209
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Вопрос для тех у кого мотя МХ с противотуманками. К чему вы их подключали..или лучше сказать как вы их включаете... отдельная кнопка? Просто хочу поставить вот думаем куда включатель выводить?
     
    жGreYжДата: Суббота, 11.12.2010, 22:10 | Сообщение # 210
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Сегодня впервые примерзли задние колодки(((((( С утра еле тронулся и то колодки отошли спустя метров 100. Доехал до ашана и опять врубил ручник. Через 3 часа выезжаю - примерзли. Стронуться даже не могу, передние гальмуют, задние стоят. Потом одно колесо сорвалось, другое только после того как метров 50 проехал. Поехал в сервис развели руками. Ничего не сможем сделать, даже если колодки новые поставить - ничего((((( Сказали вы у нас сегодня 5-й с подобной проблемой(((( Кто нибудь сталкивался?
    Ыыыыы...седня тоже с этим столкнулся))) Забавная ситуация...мордой к забору стоял...назад выехать не мог...колодки примерзли...чтобы выехать - пришлось хитрым способом на первой выруливать на дорогу)))...таксист который стоял недалеко аж из машины вылез...больно понравилось, что я как танк - на месте разворачиваюсь)) 20 минут с горки на горку катался, пока одно колесо не сорвало, а черезз 5 минут и второе))

    У дома потом уже без ручника тоже примерзли...тут уж не знаю...видимо если есть там вода, то пока не просушишь - так и будет происходить периодически.

    Еще на нексии была ситуация...правда пожощщее...там после такого колодку сорвало...ехать получалось только задним ходом...пришлось разбирать всю эту бадягу на морозе и домой возвращаться без задних тормозов...что на нексиях в общем-то не проблема!))


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Суббота, 11.12.2010, 22:12
     
    NarsilДата: Суббота, 11.12.2010, 22:21 | Сообщение # 211
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Был на обшеросийском посоветовали поточить барабаны. Мол они изнашиваются и образуются бурты и по этому вода не выходит. (поэтому даже если не на ручнике примерзает) И посоветовали точнуть небольшую фаску, чтоб вода лучше стекала... Говорят помогает, завтра буду пробовать. А так суши не суши, влага будет тама и все повториться....
    З.Ы. Ты бы видел как я сегодня в Ашане метров 50 на трех колесах)))) Благо одно сразу сорвало после продолжительного пинания crazy .


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Суббота, 11.12.2010, 23:46 | Сообщение # 212
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    И посоветовали точнуть небольшую фаску, чтоб вода лучше стекала... Говорят помогает, завтра буду пробовать.

    Ну тут вариантов немного...либо напильник, либо болгарка...в принципе и самому можно, при наличии инструмента. Еще с отцом шарошкой и шлифовальными камнями для дрели стачивали как-то...тож вариант, да и аккуратнее всего получается


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Суббота, 11.12.2010, 23:49
     
    NarsilДата: Суббота, 11.12.2010, 23:55 | Сообщение # 213
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Дык, я бы сам сделал, но в гараже моя будет только через неделю... У меня гараж в деревне, там и орудую когда туды вырываюсь. А так негде, а смотреть на подобные метаморфозы мне больше не хотца....

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:03 | Сообщение # 214
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Narsil, в принципе в самом гараже проблемы нет...могу свой предоставить ;) Единственное - прогреть его пока нечем...через неделю сам планирую забуриться с антикором, а для прогрева приобрести тепловентилятор простенький самый, у друга такой в гараже использовали когда брызговики себе менял...несравнимые очучения...гораздо теплее!) Так что если подобная трудность не пугает, или свой источник тепла в наличии - то вэлкам! :) Пиши договоримся по времени.

    NANOвэн
     
    NarsilДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:23 | Сообщение # 215
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Сегодня стронулся, благодаря тому, что вечером пошел сорвал)))) Объездил 2 узбекских сервиса... Воскресенье - мест нет. жGreYж, спасибо за предложение если надумаю отпишусь. А так решил потерпеть неделю.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ale)(aДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:26 | Сообщение # 216
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (leo@)
    А что 13-15л на 100 км жрет- это, цитирую: "не заправляйтесь на ВТК" . Ну как вам?

    Quote (Parshy)
    у меня на ВТК (что около МП) бензин реально кончался прямо на глазах

    Quote (leo@)
    хм... хотите сказать, что в этом есть доля правды?

    Хи хи хи на моей барже при заправке на ВТК расход в городе порядка 18 литров crazy


     
    ale)(aДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:32 | Сообщение # 217
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Сегодня впервые примерзли задние колодки(((((( С утра еле тронулся и то колодки отошли спустя метров 100. Доехал до ашана и опять врубил ручник. Через 3 часа выезжаю - примерзли. Стронуться даже не могу, передние гальмуют, задние стоят. Потом одно колесо сорвалось, другое только после того как метров 50 проехал. Поехал в сервис развели руками. Ничего не сможем сделать, даже если колодки новые поставить - ничего((((( Сказали вы у нас сегодня 5-й с подобной проблемой(((( Кто нибудь сталкивался?

    У меня тоже примерзает правое колесо... приучаюсь ставить на скорость, а вообще на барабанах есть своя специфика... надо чуть подождать чтоб барабаны остыли... и если уж примерзли, то лучше здать назад (быстрее разойдутся колодки), нежели постоянное движение вперед (при движении вперед колодки еще сильнее норовят разжаться)...


     
    NarsilДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:34 | Сообщение # 218
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Причиной примерзания моих колодок (без использования ручника) стали естественно бурты на барабанах, образовавшиеся в результате эксплуатации. (как результат плохой увод воды из барабанов) и глубокие и продолжительные лужи которые были в день когда шел дождь (перед заморозками). Вода осталась и вдарил тут же мороз. Сейчас таких луж нет, да и вода успела уйти из барабана. По этому даже с ручником сейчас не подмерзает. (хотя дорога мокрая, толи из-за дневного небольшого плюса, толи из-за действия реагентов)

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Вторник, 14.12.2010, 14:43 | Сообщение # 219
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Зараза)
    Вопрос для тех у кого мотя МХ с противотуманками. К чему вы их подключали..или лучше сказать как вы их включаете... отдельная кнопка? Просто хочу поставить вот думаем куда включатель выводить?

    Уж не знаю помогу ли я тебе ответом или нет blush
    У меня на рычажке где свет они включаются...
    Правда у меня Бест... ;)

    Добавлено (14.12.2010, 14:43)
    ---------------------------------------------
    Что касается примерзания задних колес - это не беда ;)
    Главное чтоб не примерзли там где много рыхлого снега - вот тогда будет тяжко...
    Я раз в баню поехал, выхоожу, сожусь - не еду crazy
    Хорошо толкнули, потом на дороге 2 раза треснуло и все поехали в норме... ;)
    А если дорога нормальная - быстро все в норму придет... ;)
    Так что пора бы уже привыкнуть, машина такая - я, кстати, знал когда покупал crazy
    (и то что заднее стекло лопается само по себе, и то что она потеет и т.п....)
    А чтож Вы хотели за такие деньги??? shok
    Но она всеравно мне нравиться... ;)

     
    NarsilДата: Вторник, 14.12.2010, 14:53 | Сообщение # 220
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Потеет? Нет такой проблемы (с кондеем) Все проблемы решаемые...

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Вторник, 14.12.2010, 19:49 | Сообщение # 221
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (MaximM)
    и то что она потеет
    Справляюсь обогревом заднего...ну и переключением обдува печки на салон...кондеем не пользуюсь зимой, изредко только для профилактики включаю.
    Вот напомнили лодырю про заднее стекло...все никак омыватель задний не сделаю...трубочку обломил,до сих пор руки не дойдут приколхозить на место. blush
    А так проантикорится еще надо, клапана подрегулировать, ремень генератора подтянуть...чет он мне не нравится порой, особенно в холода, хотя 40 тыщь близится...может поменять!?

    PS Обогрев в гараж купил...так что вэлкам - вместе веселее...главное по времени совпасть! ;)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Вторник, 14.12.2010, 21:16 | Сообщение # 222
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    А так проантикорится еще надо, клапана подрегулировать, ремень генератора подтянуть...чет он мне не нравится порой, особенно в холода, хотя 40 тыщь близится...может поменять!?

    Тоже думаю поменять и еще ГРМ. Да вот вечно деньги не туда трачу. У меня 43 тыс. пробег. И клапана постукивают, хотя мне кажется, что это не они возможно дело в ГРМ. (на форуме читал) А вообще ГРМ точно уже пора менять! А так свою к зиме подготовил еще в октябре))))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Вторник, 14.12.2010, 21:22 | Сообщение # 223
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    PS Обогрев в гараж купил...так что вэлкам - вместе веселее...главное по времени совпасть!

    Ну теперь все сам должен менять ae Если чё помочь поменять надо, зови на помощь. (но ремни менять не умею rofl )


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:52 | Сообщение # 224
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    MaximM, Спасибо за ответ.
    А колодки в этом году и вправду постоянно прмерзают. А в том году такого не было ни разу.

    Добавлено (20.12.2010, 11:52)
    ---------------------------------------------
    Narsil,т.е ты ничего в итоге не предпринимал в в связи с примерзанием колодок? Само прошло? Вот я просто как-то не особо волновалась..примерзали, но срывала колеса сразу почти при трогании.А сегодня реально поняла проблему. Вначале вобще на месте стояла в своем сугробе. Потом вроде одно колесо оторвала и даже смогла колею раскотать. Прибежал народ на помощь, вытолкнули, но блин недалеко я почти тут же и встала. Вобщем второе колесо так и не закрутилось, и из двора выбраться не получилось.(((( Так что думаю надо что-то делать....Чем больше пробег тем больше проблем.((

     
    NarsilДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:25 | Сообщение # 225
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Зараза)
    Narsil,т.е ты ничего в итоге не предпринимал в в связи с примерзанием колодок? Само прошло? Вот я просто как-то не особо волновалась..примерзали, но срывала колеса сразу почти при трогании.А сегодня реально поняла проблему. Вначале вобще на месте стояла в своем сугробе. Потом вроде одно колесо оторвала и даже смогла колею раскотать. Прибежал народ на помощь, вытолкнули, но блин недалеко я почти тут же и встала. Вобщем второе колесо так и не закрутилось, и из двора выбраться не получилось.(((( Так что думаю надо что-то делать....Чем больше пробег тем больше проблем.((

    Выход один -Снимать барабаны и точить (удалять бурты) Ничего не предпринимал, пока не было возможности.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024