Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 19.04.2024, 19:39
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Жалобы на неисправности, и способы их устранения
    NarsilДата: Вторник, 01.02.2011, 13:25 | Сообщение # 251
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Поехал сегодня по работе... Прогрелся, включил дворники удалил снег (и это ошибка моя была. я часто любил по наледи шкрябать дворниками). Включаю второй раз когда отшкрябал лед, тишина.... Итог 2650 рэ на новый моторчик и работу по его монтажу... Вот как тут копить на новую машину????

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Среда, 02.02.2011, 12:31 | Сообщение # 252
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    ... Прогрелся, включил дворники удалил снег (и это ошибка моя была. я часто любил по наледи шкрябать дворниками).

    У меня коллега так на десятке шлицы на поводке дворника сорвал)) Сам недавно после мойки выехал, и на морозе дворниками стекло решил почистить...ацкие звуки примерзшего всего, что могло примерзнуть))) Тоже думал накроется движок...обошлось.)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Среда, 02.02.2011, 16:34 | Сообщение # 253
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    так у меня не примерзли. Я подходил пробовал, просто по наледи часто шкрябал... Без нагрузки движок хорошо крутит, но я все же решил поменять (хотя мне его и почистили, спасибо сервисерам, которые бросились на помощь. А главный вообще говорит, что меняй и нечего смотреть на старый, а там один малый прежде чем новый поставить разобрал и почистил старый, крутил он нормально но я настоял на новом) Сегодня подошел к машине задний дворник валялся щеткой вниз, хотошо что там просто гайка открутилась... прикрутил и все ок.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Среда, 02.02.2011, 21:49 | Сообщение # 254
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Сегодня подошел к машине задний дворник валялся щеткой вниз
    shok
    ппц.... рассыпаешься?


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Среда, 02.02.2011, 22:08 | Сообщение # 255
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Parshy)
    ппц.... рассыпаешься?

    Да вообще жесть... Я думал какая-то па*ла оторвала. Там просто гайка раскрутилась.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:41 | Сообщение # 256
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    А у меня теперь новая проблема. Может у кого было и что делали. Еще где-то две недели назад пошла прогревать с утра машинку. Холодно было, морозец. Все завела, очистила ее , села и как всегда нажала на педаль газа..чтоб обороты подержать чтоб быстрее прогреласть. Бросаю педаль собираюсь ехать а машина глохнет сразу.Я опять пытаюсь завести ее она схватывает и глохнет тут же. Завести ее смогла только с нажатой педалью газа.Отпускаешь газ глохнет сразу. Ну посидела так мин. 5 и о чудо все машинка глохнуть перестала. На след. день такая же фигня. Ну меня просветили мол это датчик холостого хода и что-то даж мой мч промыл. Вобщем проблема вроде исчезла. Ну а сегодня такая же фигня. Только вот завелась она сразу. Я поехала и уже в кольце Жуковском опять глохнуть стала. Постояла я там минут пять с нажатой педалькой и поехала как ни в чем не бывало. Вот такая фигня. :(
     
    Злой_ИгорьДата: Суббота, 12.02.2011, 07:08 | Сообщение # 257
    Киа Рио клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 385
    Статус:
    возможно это замерзает конденсат на заслонке подачи воздуха и попадает в топливо в виде воды. отсюда и косячек. ну. лучше диагностику сделать.

    ICQ 390519
     
    NarsilДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:16 | Сообщение # 258
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Тут может быть много чего, РХХ например или еще чего. Короче, если будет повторяться, надо будет гнать к узбекам и выяснять причину.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    tokalДата: Среда, 16.02.2011, 17:30 | Сообщение # 259
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    Сегодня начала глохнуть на холостых, и появилась вибрация после 100 :( shok

     
    жGreYжДата: Среда, 16.02.2011, 21:45 | Сообщение # 260
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    И до меня морозы добрались...сегодня во время движения с прогретым движком машинка начала дергаться и терять мощность...особенно это сильно проявляется при трогании и при резком ускорении...при плавном разгоне и высоких оборотах едет как положено. По ощущениям отрубается один из цилиндров, или как-то неправильно работает pardon . В голову лезут мысли про свечи, ВВ-провода и воздушный фильтр. Свечи уже купил NGK BPR5EY-11. За воздушным к официалам завтра метнусь. А вот по поводу ВВ проводов кто что подскажет, у кого какие, стоит у официалов брать или есть что-то получше!???

    PS После все этого еще и на регулировку клапанов и зажигания в довесок хочу сгонять.


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Среда, 16.02.2011, 23:26 | Сообщение # 261
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Эх ребята... А как же машину к зиме готовить? Я в эту осень-зиму кучу бабала потратил на подготовку к зиме. По тому что знал, что это окупит себя. Свечи НГК -отличные свечи, у меня стоят (поставил 3тыс км назад). Провода брал у дилера - у меня комплект ЕВРО-3 (с модулем зажигания -трамблера нет) 3 одинаковых повода.
    Может быть дело в топливе? Топливной системе? Вода? Ну и свечи с ВВ за компанию поменять никогда не бывает лишним...


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Четверг, 17.02.2011, 00:08 | Сообщение # 262
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    у меня комплект ЕВРО-3 (с модулем зажигания -трамблера нет) 3 одинаковых повода.

    Эммм...то как на бестах, только на 0,8!? Или я счас про что-то не про то подумал!) Сам ставил или стоково стояло?
    Топливо как обычно лукойловское. Про воду отец только что тоже намекнул...при условии, что машина дней 10 в гараже простояла и на мороз выкатилась, а в баке литров 8-10 болтается...есть вероятность появления конденсата, смущает одно полдня проездил без проблем, только к вечеру эта гадость вылезла. Завтра выясню что всему виной diablo
    Quote (Narsil)
    А как же машину к зиме готовить? Я в эту осень-зиму кучу бабала потратил на подготовку к зиме.

    Кроме того, что переобулся и незамерзайку залил, больше никак не готовил blush Осенью бабло было потрачено на машину! blush


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Четверг, 17.02.2011, 00:16 | Сообщение # 263
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Кроме того, что переобулся и незамерзайку залил, больше никак не готовил blush Осенью бабло было потрачено на машину! blush

    Понятно... а у меня всегда стандартный набор (свечи, фильтра,масла), в этом году еще акум в статью расходов попал и вв. (ну и так по мелочи...)

    Quote (жGreYж)
    Эммм...то как на бестах, только на 0,8!? Или я счас про что-то не про то подумал!) Сам ставил или стоково стояло?

    Да как на Бестах, тока 3 провада... А в магазинах был 5-ти проводной комплект (для Моть с трамблером). Вот по этому брал у официалов, рублей за 700 вроде. Ставил сам и разница в сопротивлении была значима (мерил тестером)


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Четверг, 17.02.2011, 00:27 | Сообщение # 264
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Ставил сам...

    Я про бесконтактное зажигание хотел спросить! :)
    Quote (Narsil)
    разница в сопротивлении была значима (мерил тестером)

    Ещебы...они же коротыши, там и 15 см длины не будет...


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Четверг, 17.02.2011, 18:13 | Сообщение # 265
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Я про бесконтактное зажигание хотел спросить! :)

    Нет, это чудо мне с завода вместе с машиной пришло. Щас только такие и выпускают.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Четверг, 17.02.2011, 19:25 | Сообщение # 266
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Я уже понял...видел сегодня таких у диллеров, появились еще с новой оптикой и рулем...передние фары прикольные, с вынесенным вверх габаритом походу!)

    Запланированные мероприятия выполнил...свечи, вв провода, воздушный фильтр поменяны, клапана отрегулированны...блин...на сколько реально машинка тише стала и при разгоне и на холостых yahoo Заправил полный бак бенза, посмотрю на расход...а то 10 л/100 км доставать начали...посмотрим, что теперь будет!
    В общем был бы безумно счастлив, если бы не одна мелочь...


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Четверг, 17.02.2011, 19:32
     
    NarsilДата: Четверг, 17.02.2011, 21:33 | Сообщение # 267
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    В общем был бы безумно счастлив, если бы не одна мелочь...

    Боюсь спросить что за мелочь, ведь Матиз - сплошняком пузатая мелочь


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Четверг, 17.02.2011, 22:21 | Сообщение # 268
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    При снятии крышки гбц один винт свернули, обломился он так что не достать...лишние полтора часа возни с высверливанием...переживал за резьбу...но убить у мастера ее полочилось только внизу отверстия...в верхей части все норм вроде...закрутили. Будет какой глюк от этого - рассверлю, новую резьбу нарежу под болт большего диаметра...так что мелочь...не критичная, но неприятная.

    Хорошо еще присутствовал при всем этом издевательстве...издевательстве, потому что высверливать болт двумя тупыми сверлами диаметром с тот же болт это жеско...хорошо это ни к чему не привело...а то бы точно резьбу перенарезать пришлось бы...в итоги кое как был найден набор сверел и процесс продолжили по всем технологиям))) Не представляю, что бы получил если бы сам не находился в ремонтной зоне...может быть и не знал бы даже, что мне там наворотили.

    Про технологию выставления зазора клапанов даже рассказывать не буду...то что не по мануалам это точно))) Но эффект достигнут и это главное...зазор на одном из клапанов, порождавший стрекот при работе движка был реально большо...отрегулировали и протянули все нормально...в этом плане все гут!)

    Добавлено (17.02.2011, 22:21)
    ---------------------------------------------
    PS Делал у диллера на ленинском, отдал 750 рублей. С болтом вина в принципе не мастера...любой другой слесарь так же мог попасть!


    NANOвэн
     
    MaximMДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:13 | Сообщение # 269
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Quote (Parshy)
    ппц.... рассыпаешься?

    Да вообще жесть... Я думал какая-то па*ла оторвала. Там просто гайка раскрутилась.


    Хех... у меня так же было 1 раз - ток я ехал и включил его... смотрю пропал.... %)
    Ну я сразу смекнул в чем дело... подкрутил его и готово yahoo

    Добавлено (21.02.2011, 17:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Narsil)
    Эх ребята... А как же машину к зиме готовить?

    Ну, я например колеса зимние поставил и незамерзайки купил pardon
    А как еще?
    Все остальное на ТО езжу... blush
     
    NarsilДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:58 | Сообщение # 270
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (MaximM)
    Все остальное на ТО езжу...

    Эх, рассказал бы я вам белоручкам, как русский мужик к зиме готовится rofl
    Ну а по серьезке... На ТО ездить, тоже как вариант... Но ТО может вообще зимой не быть, а я стараюсь подгадывать к глубокой осени с заменами всех и вся))))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 271
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Господа, вот тут у меня какая-то проблемка возникла - даж незнаю как объяснить...
    Когда начинаю газовать(разгоняться)...
    Где-то что-то начинает постукивать, толи звенеть, толи греметь...
    Когда газ отпускаю - вроде звук этот пропадает...
    Может у кого что было? а то скоро ТО а я даж не знаю что там сказать на сей счет...
     
    То-тоДата: Суббота, 05.03.2011, 19:29 | Сообщение # 272
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    MaximM, у мяня при разгоне на 1-2 мпередаче начинает щелкать. думаю что тросик спидометра. а греметь может защита картера.
     
    NarsilДата: Вторник, 08.03.2011, 17:49 | Сообщение # 273
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    А у меня подвеска громыхать начала. причем на небольших неровностях. Дребезжит что-то... (звук глухой) На сильных ямах ничего не слышно и после 60 км ничего не слышно, какая бы поверхность не была. По ходу пора вкладываться в ходовую. Мне чет кажется у меня так каждую зиму было, особенно в морозы...

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    GnomochkaДата: Среда, 16.03.2011, 20:36 | Сообщение # 274
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    Машинка стояла долго в гараже и грустила. Потом обиделась и аккумулятор впал в кому. После прикуривания завелась, но сигнализация сошла с ума. Никак не реагировала. Меняли батарейку, закрывали открывали с ключа, тишина. Не работает и все тут. Решили снять клему с аккумулятора, вдруг сигналка перезагрузится и перестанет тупить. А она сделала ход конем! Когда стали подсоединять клему, она орет. На брелок не реагирует, машину завести можно, но орать продолжает. Ничего не помогает. Даже кнопка сервисного режима не помогает. Орет. Пока стоит без клемы...

    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    NarsilДата: Среда, 16.03.2011, 21:22 | Сообщение # 275
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Gnomochka)
    Машинка стояла долго в гараже и грустила. Потом обиделась и аккумулятор впал в кому. После прикуривания завелась, но сигнализация сошла с ума. Никак не реагировала. Меняли батарейку, закрывали открывали с ключа, тишина. Не работает и все тут. Решили снять клему с аккумулятора, вдруг сигналка перезагрузится и перестанет тупить. А она сделала ход конем! Когда стали подсоединять клему, она орет. На брелок не реагирует, машину завести можно, но орать продолжает. Ничего не помогает. Даже кнопка сервисного режима не помогает. Орет. Пока стоит без клемы...

    К электрику :)


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024