Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 17.05.2024, 13:25
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Жалобы на неисправности, и способы их устранения
    NarsilДата: Пятница, 10.09.2010, 13:44 | Сообщение # 151
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Даже не знаю что теперь посоветовать. Варианта 2. 1. - Терпеть и учиться переключать без хруста (можно конечно вообще наплевать на него) 2. Менять синхронизаторы. т.е. проводить ремонт коробки.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    leo@Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:21 | Сообщение # 152
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Даже не знаю что теперь посоветовать. Варианта 2. 1. - Терпеть и учиться переключать без хруста (можно конечно вообще наплевать на него) 2. Менять синхронизаторы. т.е. проводить ремонт коробки.

    Меня хруст этот пугает. Пусть бы хрустело, лишь бы не развалилось nails
     
    NarsilДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:44 | Сообщение # 153
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (leo@)
    Меня хруст этот пугает. Пусть бы хрустело, лишь бы не развалилось

    Ты плавнее включай и медленно.

    А у меня тут недавно проблемка нарисовалась. Педаль сцепления тугой стала. С утра нормально, а как покатаюсь становится тугой. Но скорости при этом включаются нормально. Еще скрежет педали появился. Был сегодня у узбеков спросили " А че такая педаль тугая, как на грузовике" А я почем знаю)))) Походу корзине моего сцепления пришел манде* и крупные траты ожидаются. Тросик сказали в норме. Пока буду ездить так, а там видно будет.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    leo@Дата: Среда, 13.10.2010, 13:02 | Сообщение # 154
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    народ, сорри за безграмотность, pardon блондинка. В матизе что залито в качестве охлажд. жидк- тосол????
     
    tokalДата: Среда, 13.10.2010, 18:53 | Сообщение # 155
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    Quote (leo@)
    что залито в качестве охлажд. жидк- тосол????

    не тосол, а антифриз G11


     
    NarsilДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 156
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    причем зеленый. Просто допустим у Синтека есть красный G11 с люминофорным красителем. Я когда менял себе такой покупал.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Пятница, 03.12.2010, 19:36 | Сообщение # 157
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Хочу спросить если кто знает. У меня развалился подшипник правый. Звук в машине жуткий как в реактивном самолете .Так вот решила его поменять один. Но мне мол говорят надо сразу 2 менять. Т.к ставили их вместе и следовательно износ одинаков. Мол если поменяешь только один то все равно скоро и второй застучит. Действительно ли так. Можт у кого такое Было?
     
    жGreYжДата: Пятница, 03.12.2010, 23:20 | Сообщение # 158
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (leo@)
    Quote
    Quote (Narsil)Даже не знаю что теперь посоветовать. Варианта 2. 1. - Терпеть и учиться переключать без хруста (можно конечно вообще наплевать на него) 2. Менять синхронизаторы. т.е. проводить ремонт коробки.
    Меня хруст этот пугает. Пусть бы хрустело, лишь бы не развалилось

    Сам сразу после покупки этим вопросом озадачился, и нашел самое понятное и подробное объяснение проблемы а заодно и вариант ее решения здесь http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457.0 Особенно 12 пост понравился:

    Quote
    Там такое дело. Коробки у Матизов на самом деле на женскую половину и аккуратную езду расчитаны и расчитаны довольно точно и правильно. Там просто такая конструкция синхронизаторов. Проявляется в большей или меньшей степени на 90% машин. Сервисы и сам завод этот гемор знают и всегда разводят всех, что мол водить не умеешь, типа сам дурак. На девушек действует.
    Как оно сделано: Сделано всё так, что на повышение всё включается хорошо, плохо на понижение. Т.е. как происходит, первая максимум крутится до 38 км/ч, соответственно переход на вторую до 40 км/ч происходит легко как с первой, так и с третьей, а вот переход с третьей на вторую на скорости более 40 км/ч сопровождается хрустом. Третья редко (таких машин значительно меньше), и тоже после 70(конец второй). На первую же, при движении, вообще, никто особо не задумывался, что кто-то захочет переходить, поэтому нормально она втыкается до 10-20км/ч. На некоторых машинах, вообще, как и задняя, может не втыкаться без хруста до полной остановки.
    Ну не расчитывали, когда Матвея проектировали, что в России бешенные мужики будут делать кик-даун с третьей на вторую, чтобы рвануть с 50-и до 70-и (до отсекателя) и потом опять перейти на третью. Для корейцев это за пределами понимания. Они делали Матиз для спокойной размереной езды по городу и пробкам не более 60 км/ч. Ну не понять им, как так можно резко стартануть со светофора, пулей за 20 секунд набрать в городе сотню, а потом, ещё через 10 секунд резко оттормозиться на следующем светофоре.
    Я стал искать выход из этой ситуации. Было найдено два ответа: во-первых замена масла, во-вторых коробка сама прирабатывается, но у всех по разному и требуется на это от 30 до 100 тыс.км. При этом опыт показал, что хруст на работоспособность коробки никак не влияет. Ничего там от него не изнашивается и стружки в масле не образуется. Это имеет негативный характер только с точки зрения комфорта.
    ...

    Добавлено (03.12.2010, 23:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Зараза)
    Так вот решила его поменять один. Но мне мол говорят надо сразу 2 менять. Т.к ставили их вместе и следовательно износ одинаков. Мол если поменяешь только один то все равно скоро и второй застучит. Действительно ли так. Можт у кого такое Было?
    Логика в их словах безусловно есть...поскольку можно заменить и один, сколько при этом пробежит второй один шайтан ведает...может через неделю в сервис вернетесь его менять, а может через месяц или больше...тут все от ресурса детали зависит и вашего пробега...может уже срок замены подошел. Друг на нексии парой менял,поскольку все равно машину для ремонта мастерам оставлять на день...и поменять они оба успели бы всеравно; коллега по работе на на газели с подобными симптомами заменил на слух один подшипник...звук не пропал %) , через день заменил второй и все стало нормально! pardon

    PS В любом случае решать вам...при замене только одного ничего страшного не произойдет - это не стойки, чтобы в обязательном порядке парами менять. В самом худшем случае вернетесь через несколько дней к тем же мастерам на замену второго. ;)


    NANOвэн
     
    leo@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:08 | Сообщение # 159
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Народ, не знаю куда написать, пишу здесь pardon
    Как вы справляетесь с обледенением боковых зеркал ? Каждое утро начинается с кошмара... я уже и размораживатель стекол купила Хай гир, брызгала на зеркала - только хуже становится.


    Сообщение отредактировал leo@ - Понедельник, 06.12.2010, 14:11
     
    CherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:27 | Сообщение # 160
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    leo@, когда несколько раз ночью был дождь а под утро мороз - выходила с горячей водой, а сейчас вроде и не намерзают, если вечером нет осадков, то машина и не замерзает сильно, а у меня она на сильном ветре стоит все время.

     
    leo@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:43 | Сообщение # 161
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Quote (Cherry)
    а сейчас вроде и не намерзают, если вечером нет осадков,

    Вот только сегодня руками пыталась разморозить, лед в сантиметр толщиной на зеркалах. А еще у меня незамерзайка не брызгает совсем, хотя на улице 0 и залита она давно уже. Это моя первая зима в качестве автолюбителя и ,скажу честно, я уже замучилась icon_cry
     
    ale)(aДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:49 | Сообщение # 162
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    А че на мотьках нету подогрева зеркал?
    Ыыыы посмотрел в экзисте и в правду нету... надо значит колхозить подогрев самому..


     
    CherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:55 | Сообщение # 163
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    leo@, незамерзайка до какой температуры? я покупала сразу до минус 25 и не прогадала. ну насчет зеркал не знаю даже - у меня честно говоря седня не намерзло ничего на зеркалах, зато лобовое было под сантиметровым слоем льда , а так воды горячей с собой в бутылочку и пошел. Лобовому как правило и печка помогает нормально.

    Добавлено (06.12.2010, 15:55)
    ---------------------------------------------
    а размораживатель стекол не особо эффективен при толстой слое, я покупала тоже Антилёд сапфировский, помогает, но не сильно, он скорее для того, чтобы перед заморозкой брызгать, приехал, протер стеклышки насухо, распылил и готово. Ну при условии конешно что с неба всякая дрянь не сыплется.


     
    leo@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:56 | Сообщение # 164
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Cherry, незамерзайка до -15. Ну так на улице -1 максимум. С лобовым я как-то справляюсь . А на зеркала если только бахилы натягивать на ночь crazy
     
    olegДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:19 | Сообщение # 165
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    уже забыл, когда из дома без бутылки с горячей водой выходил :(
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:33 | Сообщение # 166
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (leo@)
    Народ, не знаю куда написать, пишу здесь pardon
    Как вы справляетесь с обледенением боковых зеркал ? Каждое утро начинается с кошмара... я уже и размораживатель стекол купила Хай гир, брызгала на зеркала - только хуже становится.

    В сантиметр??? %) А сколько машина стоит??? Я выхожу и долблю специальной щеткой... Пока 3 сезона без горячей воды, дури хватает и так отколупать))) По поводу незамерзайки... Если форсунка замерзнет то даже если будет жидкость до -50 держать все равно литься не будет. Прогрейте машину, покатайтесь немного, а потом попытайтесь несколько раз понажимать омыватель (нажимаю обычно секунд на 10 и так три раза, не пошла проеду еще и повторяю операцию.) И не забывайте дырочку (форсунку) откуда водичка течет очищать от льда и снега ae


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    CherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:30 | Сообщение # 167
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Narsil, сильно долбить или драть стекла скребком не рекомендуется, образуются микротрещинки, изза которых в последствии стекло начнет бликовать. Теперь по поводу форсунки - если залита незамерзайка она не должна сильно замерзнуть, лично у меня машина вся сильно обледенела после того, как ночью шел дождь, а под утро ударил мороз -10, однако после оттаивания стекла и очистки дворников от снега и льда омыватель работает нормально. Ничего не прочищала, хотя мороз потом был -25 и -17 и машина частично оставалась под коркой льда.

     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:59 | Сообщение # 168
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Cherry)
    Narsil, сильно долбить или драть стекла скребком не рекомендуется, образуются микротрещинки, изза которых в последствии стекло начнет бликовать. Теперь по поводу форсунки - если залита незамерзайка она не должна сильно замерзнуть, лично у меня машина вся сильно обледенела после того, как ночью шел дождь, а под утро ударил мороз -10, однако после оттаивания стекла и очистки дворников от снега и льда омыватель работает нормально. Ничего не прочищала, хотя мороз потом был -25 и -17 и машина частично оставалась под коркой льда.

    три года стекло как новое! Не бликов ни микротрещин. А если и будут у меня есть Поларойд от бликов. ae Зато горячая вода на морозе становится льдом (при это происходит процесс расширения. И специалисты по заливке катков знают какая вода быстрее замерзает :) ) и это не есть гуд для кузова, для пластика, для резинок, для стекла. На самой форсунке может образоваться скопление льда и если его не отскрести то и не пойдет (это для блондинок :) ) А в таком узком канале (трубопровод -форсунка) может замерзнуть все что угодно. У меня тоже все ок! Но не сразу... например в -26 приходилось прогревать и проехать немного, чтоб полилась. Жидкость была Чистая миля -20, Ща Автобанщик -25. Обажаю спиртовые жидкости чистят хорошо и токсикоманить можно. спирт ведь))))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:11 | Сообщение # 169
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Есть еще варианты с полиэтиленом (не проверял, но читал) и с охлаждением салона на стоянке.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:00 | Сообщение # 170
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (ale)(a)
    А че на мотьках нету подогрева зеркал?

    Лех, а как ты думаешь почему я машину поменяла? rofl

    по делу: я тож зеркала очищала скребком но было не удобно, потому как зеркала маленькие, и скребок туды не очень хорошо помещался... а еще отогревала руками, чуть руки не отморозила...



    бывшая матизоводица :(
     
    жGreYжДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:09 | Сообщение # 171
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (leo@)
    Вот только сегодня руками пыталась разморозить, лед в сантиметр толщиной на зеркалах.
    Где вы его берете...в сантиметр толщиной...у меня пока на стоянке стояла я только мелкие капельки отскабливал...есть специальный маленький скребок ;-)
    Quote (Cherry)
    протер стеклышки насухо, распылил и готово.

    Простое протирание стеклышка насухо неред тем как оставить авто на стоянке облегчает с утра очистку стекол в разы.
    Quote (Narsil)
    И не забывайте дырочку (форсунку) откуда водичка течет очищать от льда и снега
    Оченьэто удобно это делать кнопкой такой с пластмассовой ручечкой или булавкой толстой...ну на крайняк иголкой...оч. помогает, главное не сбить положение форсунки...второй день не туда куда надо стреляет))
    Вообще больше 10 минут на приведение авто в полную боеготовность по стеклам и зеркалам после стоянки не уходило!

    Quote (Cherry)
    Теперь по поводу форсунки - если залита незамерзайка она не должна сильно замерзнуть
    Незамерзайка -30 замерзла после распыления на стекло когда резко ударил мороз на трассе...литься она лилась, но перед глазами лапик 4х4 см замерз тонкой пленкой и дворником не оттирался...парадокс...похоже что-то из разряда пленочного течения жидкостей))


    NANOвэн
     
    ale)(aДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:28 | Сообщение # 172
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Вот по поводу подогрева зеркал
    http://spb.tiu.ru/p21678-....ya.html
    http://www.wish-russia.ru/repair/mirror.html


     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:28 | Сообщение # 173
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Незамерзайка -30 замерзла после распыления на стекло когда резко ударил мороз на трассе...литься она лилась, но перед глазами лапик 4х4 см замерз тонкой пленкой и дворником не оттирался...парадокс...похоже что-то из разряда пленочного течения жидкостей))

    У меня кстати было подобное... :)


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ale)(aДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:28 | Сообщение # 174
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (Parshy)
    Лех, а как ты думаешь почему я машину поменяла?

    Неуж то из за них проклятых? Там делов то на раз...


     
    ale)(aДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:30 | Сообщение # 175
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    а вот кстати и на БВФ есть http://bvf.ru/forum....5%F0%EA

     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Жалобы на неисправности, и способы их устранения (поломки, проблемы, жалобы)
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024