Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Понедельник, 29.04.2024, 01:46
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » БОЛТАЛКА » Митингуем? (акция протеста 20 марта)
    Митингуем?
    ParshyДата: Четверг, 11.03.2010, 20:34 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
    Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

    Цель мероприятия:
    Защита конституционных прав граждан РФ и протест против произвола власти.

    Основной лозунг:
    «Мы против произвола власти!»

    Основные темы выступления:
    - за реформирование ГИБДД;
    - за равенство на дорогах;
    - против безальтернативных платных дорог;
    - за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
    - против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах;
    - за включение транспортного налога в стоимость топлива;
    - за возрождение дорожных фондов;
    - за разумную переработку существующей редакции техрегламента;
    - за переработку закона об ОСАГО;
    - за выборность мировых судей;
    - за безопасный ксенон.


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Четверг, 11.03.2010, 20:38 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Федерация автовладельцев подготовила предложения по реформированию ГИБДД, так как мы считаем, что оценкой качественной работы ГИБДД должно стать снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а не количество штрафов с автовладельцев за нарушения правил дорожного движения.

    ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям, с правом переоборудования этих дорог в платные.

    ФАР выступает с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включения транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом.

    Федерация автовладельцев поддерживает инициативу Президента РФ о возрождении системы дорожных фондов, что сделает транспортный налог целевым, поставит все регионы в равные условия и снизит зависимость от финансирования из федерального бюджета.ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

    ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

    Наши требования:

    1. Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:

    - передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям;

    - закрепить на федеральном уровне, в качестве оценки работы ГИБДД, зависимость от количества дорожно-транспортных происшествий, а не от количества правонарушений;

    - обязать каждого сотрудника ГИБДД проходить освидетельствование на «детекторе лжи»;

    - обязать ГИБДД использовать видео-фиксацию в качестве доказательств, при нарушениях ПДД, особенно, в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение прав;

    - передать проведение технического осмотра сертифицированным центрам;

    - запретить проверку технического осмотра на дорогах, при наличии действующего талона ТО.

    2. Запретить законодательно передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог.

    Внести, с учётом изложенного, соответствующие изменения в постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.

    3. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

    4. Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.

    5. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.

    6. Запретить законодательно использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта, с соответствующей раскраской.

    7. Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей нероссийской сборки для чиновников на бюджетные средства, а также ограничить сумму покупки до 700 тыс.руб.

    8. Изменить законодательно исчисление страхового взноса по ОСАГО и привязать его к человеку, а не к автомобилю.

    В случае невыполнения наших требований, мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу принятия закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения граждан РФ.

    Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.


    Только вместе мы сможем отстоять наши права, и от каждого из нас зависит общая Победа!


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Четверг, 11.03.2010, 23:35 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    http://automir.freedom-vrn.ru/index.php?topic=2364.45

    Здесь информация о проведении от организаторов по Воронежу


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Пятница, 12.03.2010, 08:38 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    оттуда же:

    "Приветствую всех! Очень радует, что тема нашла отклик! То есть мы не зря приложили усилия по организации акции. Теперь к вопросам.
    Разрешение на проведение акции нами получено официально, о чем есть специальная бумага! Кроме того, в акции будут участвовать представители правозащитной организации. То есть с этим проблем возникнуть не должно. Но и мы должны соблюдать все правила, соответственно.
    Сбор мы решили сделать у МП, так как там есть нормальная стоянка. Уместимся ли все, оно конечно интересно и нам. По отзывам в различных местах участников должно быть много, что получится в реале не совсем ясно. Точной информации о количестве автомобилей нет. В принципе уместиться должны. Есть варианты сбора по клубам, форумам и т.д. Но организовать много мелких сборов троим инициаторам не под силу, сами понимаете. Кроме того необходима массовость как ни крути. Иначе просто не заметят. Если кто желает помочь в сборах, то милости просим. Обсудим варианты, примем решение.
    Насчет передвижения по городу опять таки зависит от количества машин. Беспокоиться по поводу того что колонну разорвут, думаю, не стоит. Если колонна будет большой, то это будет даже плюсом, считаю. Будет казаться, что все кто едут-участники, кто то с наклейками, кто то пока без :). Если колонна будет небольшой, не вопрос, будем останавливаться и собираться снова. Все эти моменты обговорим собственно на сборе. Поэтому желательно не опаздывать, особой вежливостью будет приехать раньше минут на 10-15 :)
    Все желающие могут взять с собой медийную технику, в группе есть человек, который сможет все смонтировать и сделать качественный клип для СМИ.
    По вопросу размещения авто на площади опять таки зависит от количества машин. В принципе там достаточно мест для стоянки, может не всей группой сразу, но частями получится точно. Однако загораживать проезд по набережной не будем.
    Если есть еще вопросы и предложения, то пишите, будем думать."


    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Пятница, 12.03.2010, 08:57 | Сообщение # 5
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    надо делать флаг матизклуба и с ним ехать
     
    ParshyДата: Пятница, 12.03.2010, 10:20 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    да мы его уже больше года хотим сделать...но надо денюх

    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Суббота, 13.03.2010, 22:51 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Последние новости:

    "В связи с некоторыми обстоятельствами , во избежание организационных затруднений общего сбора на стоянке у торгового центра «Московский проспект» не будет. Все желающие принять участие в акции смогут там получить с 11 до 11.30 наклейки и листовки . Затем каждый участник по самостоятельно выбранному маршруту направится к месту проведения митинга, т. е. на Адмиралтейскую площадь."


    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Среда, 17.03.2010, 23:35 | Сообщение # 8
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    а ну как нам,протестующим, вломят и на машиных накарябают чё-нить типа "сранный диссидент" shok
     
    ParshyДата: Четверг, 18.03.2010, 08:41 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    shok ух... страсть.. не знаю посмотрим по обстоятельствам... народу обещает быть много

    бывшая матизоводица :(
     
    Bog888Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:23 | Сообщение # 10
    Ниссан Ноут клуб
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус:
    Я обязательно поеду, сначала к МП к 11:00 за наклейками, потом на Адмиралтейку двину где-то в 11
    :30. Кто сможет, приезжайте, моего Енота знаете.


    ENOT
     
    ParshyДата: Пятница, 19.03.2010, 18:28 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я приеду к МП и на адмиралтейку собираюсь

    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Среда, 24.03.2010, 20:40 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    тема нашла продолжение... сейчас обсуждается вопрос о создании регионального отделения по Воронежу... сбор для обсуждения всего этого состоится 27 марта на адмиралтейке в 12:00... всех желающих прошу присутствовать....

    бывшая матизоводица :(
     
    Форум » Форум » БОЛТАЛКА » Митингуем? (акция протеста 20 марта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024