Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Воскресенье, 05.05.2024, 00:17
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Акустика, замена
    Акустика, замена
    rvalievДата: Среда, 23.12.2009, 12:38 | Сообщение # 1
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 53
    Статус:
    Приветствую, коллеги!
    Задумал я тут супруге на Матизе сменить штатную акустику. Хотелось поставить, стандатно - впереди 13 и овалы (6*9) сзади
    1. Магнитола - остается штатная (пока)
    2. Надо сменить колонки спереди и сзади.
    Спереди - вопросов особо нет - там 13 см должны встать нормально (ну может дверь чуть подрезать)
    А вот сзади... магазины обзвонил - полок акустических не нашел, в Инете только - в Тольятти и в Питере (без заказа по России)
    Да еще можно установить назад на штатные места, но их размер 10*15 - таких колонок мало и звучат откровенно говоря хреново.
    Единственный вариает врезать в штатную полку, но она очень хлипкая и тонкая, боюсь будет греметь и болтаться. У кого так сделано? есть проблемы с этим?
     
    ParshyДата: Среда, 23.12.2009, 21:02 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я помню Богдан с полкой выдумывал много чего)))) да и Yaniska тоже))) делают или полностью свою новую или вырезают на старой.... но на старой мало кто так как действительно говорят хлипкая....

    это чего я слышала))) а вообще действительно народ же делал... отзовитесь)))


    бывшая матизоводица :(
     
    ale)(aДата: Четверг, 24.12.2009, 08:20 | Сообщение # 3
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (rvaliev)
    Хотелось поставить, стандатно - впереди 13 и овалы (6*9) сзади

    Каков бюджет? Могу посоветовать Hertz оранжевую серию спереди поставить Hertz DCX-130.2 - 1685р

    , а назад поставить Hertz DCX-165.2 - 1795р

    .... без уселка тянут хорошо, низ хороший (у самого такие стоят правда спереди 165 компонент, а сзади 165 коаксиал и поставка идет без сеток)... можно взять аналог (а вернее точную копию) Герцов... а именно перед Varta SPD502 коаксиальные - 820р

    или Varta SPD5.2 компонентные - 1530р

    , зад Varta SPD602 - 1000р

    ..... а так надо смотреть и слушать.... многое зависит и от того что в итоге хочешь увидеть.... а точнее услышать.... обычное тыц тыц или нечто большее..


     
    ale)(aДата: Четверг, 24.12.2009, 08:23 | Сообщение # 4
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (rvaliev)
    стандатно - впереди 13

    точно там 13? А может 10?


     
    МатизоводДата: Четверг, 24.12.2009, 14:58 | Сообщение # 5
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    Я стандартную обвёл на листе ДСП и вырезал эл.лобзиком, после чего обшил карпетом, крепление штатное, но можно и без него, т.к. ДСП+динамики весят немало. На предыдущем Моте то же самое делал из фанеры 10 мм, но она на неровностях сильно вибрировала. Где-то на всероссийском форуме было описание с картинками, я делал с оглядкой на него.



    Сообщение отредактировал Матизовод - Четверг, 24.12.2009, 15:00
     
    rvalievДата: Четверг, 24.12.2009, 16:03 | Сообщение # 6
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 53
    Статус:
    Спасибо, за отклики!

    Вообщем сегодня вперед уже поставил Blaupunkt 542 13см компонентые, в субботу буду заказывать полку акустическую со скрытой установкой, как сделают туда воткну овалы (правда еще не решили какие)
    ale)(a, да там стоят 10 см, но легко ставится 13 см и даже 16... я вот уже воткнул 13 см.

    Сообщение отредактировал rvaliev - Четверг, 24.12.2009, 16:04
     
    Bog888Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:34 | Сообщение # 7
    Ниссан Ноут клуб
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус:
    Проще и дешевле сделать самому! Сложностей никаких и работы на 40 мин. Попробуй еще саб воткнуть в багажник, вообще будет улет! Рекомендую трубу Супра активную на 8 дюймов! Сам вчера на 10 воткнул, за глаза хватает для моего ЕНОТА! Кстати стоит такое чудо меньше 4 тыс. руб. wink

    ENOT
     
    То-тоДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:47 | Сообщение # 8
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    ale)(a, просвети, в чем разница между коаксиалами и компонентной, я не меломан просто хочется чтоб и звучало хорошо, чистого звука без дребезжания. какие лучше?
     
    Bog888Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:14 | Сообщение # 9
    Ниссан Ноут клуб
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус:
    Мне однозначно не понравились коаксиалы(по звуку и сцене, как то всё слишком"насыщенно"). Они имеют право на существование , если человеку не охото заморачиваться со всеми этими пищалками и кроссами

    ENOT
     
    ale)(aДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:39 | Сообщение # 10
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    То-то, коаксиальная акустика это когда в динамик все установлено (обычно пишут что динамик либо 2х полосный, либо 3х полосный) рекомендуются для установки в заднюю полку, так сказать для создания фона и поддержания низких частот. Компонентная акустика представляет из себя набор динамиков: низких частот, средних частот и высоких. Самая распространенная категория это 2х полосные. Преимущественное размещение это на фронте для создания образа и сцены. Размещают низкие и средние частоты в карманах дверей под углом к слушателю а высокие частоты на уровне уха... короче эт я загнался... сори если криво обьяснил...

     
    ale)(aДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:41 | Сообщение # 11
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (Bog888)
    Мне однозначно не понравились коаксиалы

    Ну зачем же так однозначно говорить? Какие коаксиалы? Есть еще настройки в балалайке... Меня например герцы на 99% устраивают


     
    То-тоДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:05 | Сообщение # 12
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    ale)(a, Спасибо однозначно понятней стало вот твое мнение если вот это Varta SPD502 поставить спереди, а зад пустой, езжу то один и полку делать надо((( нормально звучать будет? ил лучше Varta SPD5.2 вот это поставить и н заморачиваться?
     
    ale)(aДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:34 | Сообщение # 13
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    То-то, на перед конечно лучше компонент Varta SPD5.2 но можно и коаксильные поставить (но при одном условии - место расположения торпеда и пищалки обращены к лобовому стеклу)... по поводу Варты ничего сказать не могу (не слышал как играет)... знаю что аналог герцов... Хотя должны играть хорошо... бас должен быть мягенький... ведь диффузор бумажный...

     
    ale)(aДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:36 | Сообщение # 14
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (То-то)
    а зад пустой, езжу то один

    Лучше заморочиться с задом... картина будет более полная..


     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Акустика, замена
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024