Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Четверг, 02.05.2024, 08:11
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Какую страховку выбрать? (Все о страховых компаниях)
    Какую страховку выбрать?
    yaniskaДата: Вторник, 21.04.2009, 00:51 | Сообщение # 1
    Энерджайзер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 271
    Статус:
    Интересует, кто где страховался и как выплачивают. В общем хочу понять, какая самая выгодная. Проблемы были с выплатами???

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
     
    ParshyДата: Вторник, 21.04.2009, 01:24 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    так тема кстати хорошая..... итак у меня кредитный авто поэтому выбора нет.... хотя о наличии КАСКО и дальше я все же задумаюсь.... но сначала посмотрим что выйдет....

    буквально на днях я оформляла КАСКО и ОСАГО в РОССИИ.... второй год мне снизили ставку или сделали скидку короче не знаю.... заплатила по КАСКО я 17700 и по ОСАГО 3700!!! Осаго вышла такая дорогая потому что как мне объяснили стажу до трех лет и плюс 400 руб я сделала без ограничений.... (а фиг ли всего 400 рублей)....

    Плюс сейчас я оформляю один случай без документов из ГАИ (так можно в случае безаварийной езды в течение года заявить на одну деталь) и даже уже сделала экспертизу кот. обошлась мне в 1100 руб. Мне эти деньги обещали вернуть вместе с выплатой за бампер..... про кот мне написали ремонт+покраска.... скоко выйдет и в какие сроки отпишусь позднее...

    напишу также что стоимость авто 250 тыщ.... стажу нету... вот и смотрите мож кому пригодится


    бывшая матизоводица :(
     
    МатизоводДата: Четверг, 23.04.2009, 00:53 | Сообщение # 3
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    Quote
    ОСАГО 3700!!!
    Мне страшно от таких цыфирей wacko , я за ОСАГО на текущий год заплатил 480 рублей (область).


     
    yaniskaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:55 | Сообщение # 4
    Энерджайзер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 271
    Статус:
    Quote (061)
    я за ОСАГО на текущий год заплатил 480 рублей

    surprised ого, что то совсем мало....вот повезло кому


    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
     
    yaniskaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:58 | Сообщение # 5
    Энерджайзер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 271
    Статус:
    у меня ВСК , отдали 2100 за 2ой год, без ограничений, связывались, выплаты нормальные , все без проблем!а вот в РОСГОССТРАХ мне не понравилось, там с выплатами были большие проблемы, что пришлось сюда привлечь и комисаров и судебные приставы, короче деньги вытягивали клешнями cool

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
     
    МатизоводДата: Четверг, 23.04.2009, 13:04 | Сообщение # 6
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    Quote
    вот в РОСГОССТРАХ мне не понравилось, там с выплатами были большие проблемы

    А какая тебе разница-то? Ведь выплачивает компания виновника, вот я всегда в Росгосстрахе оформляюсь, но когда мою "десятку" подбили, виновник был в РОСНО, я за ними 2 месяца бегал, в итоге сумму урезали прилично, теперь Мотю подбил клиент НСГ - с 8 декабря до настоящего времени денег ещё нет.


     
    kennerДата: Четверг, 23.04.2009, 19:05 | Сообщение # 7
    Нексия клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус:
    Quote (061)
    А какая тебе разница-то? Ведь выплачивает компания виновника,

    Вот тут не правда ваша, если данный вопрос интересует почитайте внимательно правила страхования. Они изменились с 1 марта 2009. И авто застрахованные после первого марта в некоторых случаях могут обращаться в свою компанию....


    Страховка автомобилей
     
    ParshyДата: Четверг, 23.04.2009, 20:21 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    да я кстати тоже про это слышала wink

    бывшая матизоводица :(
     
    МатизоводДата: Четверг, 23.04.2009, 21:36 | Сообщение # 9
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    kenner, я слышал об этом тоже, действительно "в некоторых случаях" biggrin , а на деле получится, что "своя" контора и Вам зажмёт денег, и с компании виновника постарается отжать по полной. Одно из двух: или это я такой невезучий, или всё-таки всё так и задумано smile , я склоняюсь ко второму. Но при всех издержках российского ОСАГО я рад, что оно у нас есть хоть в такой извращённой форме, т.к. в моих случаях с виновников кроме полиса ОСАГО взять-то было и нечего.



    Сообщение отредактировал 061 - Четверг, 23.04.2009, 21:43
     
    kennerДата: Пятница, 24.04.2009, 09:51 | Сообщение # 10
    Нексия клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус:
    Я конечно не силен в законодательстве, но попробую помочь:
    1. найду где на БВФ обсуждают эту тему, недавно читал, все понятно написано, и выложу.
    2. по своему примеру могу сказать вот уже три года страхуюсь в одной и той же компании "МСК-стандарт" (бывшая "Стандарт резерв")
    3. почему именно там - мой начальник попал в дтп, виновник дтп был застрахован в "Стандарт-резерве", я начал заниматься собиранием необходимых документов в страховую для выплаты в адрес нашей конторы страхового возмещения. Оплата была произведена не хочу сказать, что в течении недели, но примерно через 15 дней после сдачи документов. Сумма оплаты примерно на 15 % больше чем надо было(взятки не давал, т.к. авто конторское).
    4. Сейчас сам являюсь страховым агентом, все авто нашей компании страхую там, проблем до сих пор не возникало.
    5. При страховании ОСАГО делаю 5% скидки на безаварийную езду от последней стоимости страхового полиса и + еще 5% скидки как форумцам = итого 10%

    Если кому то надо застраховать ОСАГО или КАСКО милости прошу пишите в аську 375-108-110, или kenner@allvrn.su .


    Страховка автомобилей

    Сообщение отредактировал kenner - Пятница, 24.04.2009, 09:59
     
    МатизоводДата: Пятница, 24.04.2009, 20:21 | Сообщение # 11
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    kenner, а в случае наступления страхового случая к Вам обращаться или Ваша задача - только продажа полисов?

     
    kennerДата: Суббота, 25.04.2009, 19:34 | Сообщение # 12
    Нексия клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус:
    Я так сказать агент, а не аварийный комиссар, да и они насколько мне известно не будут работать бесплатно. А не дай бог в случае ДТП вам все равно предеться в любой страховой обращаться в отдел по урегулированию убытков. Так что если что обращайтесь.... hello

    Страховка автомобилей
     
    МатизоводДата: Суббота, 25.04.2009, 21:18 | Сообщение # 13
    Болтун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 80
    Статус:
    Quote (kenner)
    в случае ДТП вам все равно предеться в любой страховой обращаться в отдел по урегулированию убытков.

    Вот я и хотел узнать - в Воронеже есть отдел по урегулированию убытков?


     
    kennerДата: Суббота, 25.04.2009, 21:21 | Сообщение # 14
    Нексия клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус:
    да на ул. Красноармейская, д. 21А возле гипермаркета Солнечный рай, (4732) 20–52–17, (4732) 20–52–18

    Страховка автомобилей
     
    конферансДата: Вторник, 05.05.2009, 20:11 | Сообщение # 15
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 24
    Статус:
    Кстати, по поводу возможности обращения в свою страховую компанию (в свете нового закона с 1 марта): это возможно, если полис ОСАГО оформлен после 1 марта 2009 года, причем у обоих участников ДТП, если нет, то придется все делать по старой схеме. Вот такая замануха...

     
    Юрий1972Дата: Среда, 17.06.2009, 23:40 | Сообщение # 16
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 27
    Статус:
    Я вообще хренею от ваших цен. Если машину в кредит за 250 штук, каско+осаго 21 штука, проценты по кредиту огого - во сколько же машина то выйдет пока все выплатишь! Да еще машину ставить некуда. Ездили б уж лучще на общественном транспорте а деньги потихоньку копили.
     
    ParshyДата: Среда, 17.06.2009, 23:51 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я бы их копила лет до 80))) а тогда она мне уже не нужна будет)))

    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Вторник, 21.07.2009, 19:30 | Сообщение # 18
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (Parshy)
    Плюс сейчас я оформляю один случай без документов из ГАИ (так можно в случае безаварийной езды в течение года заявить на одну деталь) и даже уже сделала экспертизу кот. обошлась мне в 1100 руб. Мне эти деньги обещали вернуть вместе с выплатой за бампер..... про кот мне написали ремонт+покраска.... скоко выйдет и в какие сроки отпишусь позднее...

    рассказываю... оценка 1000 р. плюс оценили мне на 5100 ... документы сдала в конце апреля... деньги пришли в 13 числах июля((( пришло 6100 как и должно было прийти.... недовольна токо тем что вместо месяца обещанного вышло 2 с лишним(((((


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Среда, 20.01.2010, 00:36 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    и все таки не нравится мне "Россия" в этот раз денег ждала 3 месяца... по КАСКО... теперь буду страховаться в другой компании однозначно, но вопрос в какой все еще открыт... в ВСК я слышала дорого? Есть еще вариант ИНГОССТРАХ и Альфастрахование... кто что скажет?

    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Суббота, 27.02.2010, 22:20 | Сообщение # 20
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    первый матизик был застрахован в росгострахе, когда его разбили (не я был виновник), в ргс полностью всё возместили по каско. может дело в том. что не подлежало восстановлению и спорить особо не о чем было
     
    ParshyДата: Суббота, 27.02.2010, 23:31 | Сообщение # 21
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    второй человек который после матиза берет матиз)))) поздравляю... думаю это говорит о многом ;)

    p.s. а если по теме, то Росгосстрах вроде мне тоже заплатил хорошо и быстро, но говорят люди что по деньгам жмутся они.... но... если опять же сравнивать с Россией то ни фига подобного... нормально все


    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Суббота, 27.02.2010, 23:40 | Сообщение # 22
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    Quote (Parshy)
    второй человек который после матиза берет матиз)))) поздравляю... думаю это говорит о многом

    выбирал между нексией и матизом. ужё вроде нексию собрался покупать, но чё-то пошли с менеджером на стоянку, он мне нексии показывает а я на матизы смотрю... наверно на первом не накатался.
     
    ParshyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:15 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    мы пока матиз "оформляли".... залезли в нексию..... и че то нам не понравилось.... как туда люди садятся то? Че то очень неудобной нам показалось посадка и сам процесс... pardon

    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:44 | Сообщение # 24
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    да, посадка в нексию всё портит
     
    tokalДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:15 | Сообщение # 25
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    А я в нексии застрял. Спасибо менеджеру - помог выйти.

     
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Какую страховку выбрать? (Все о страховых компаниях)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024