Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 26.04.2024, 09:21
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Что делать при ДТП (практическое пособие))))
    Что делать при ДТП
    ParshyДата: Вторник, 28.07.2009, 23:32 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Предлагаю поделиться опытом... а то многие до сих пор думают что при ДТП первым делом надо вызывать страховщиков))))

    итак рассказываю мой опыт)))):
    мне чирканул и помял прицепом крыло какой то цыган на каком то облезлом ВАЗе)))) прицеп был без номеров и без страховки, но благо дело уже вступили в силу какие то законы и все посчиталось и учлось)))) .... ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ!!!
    1. Вызываем гайцев:
    тел. какие знаю северный район 47-53-49; 21-02-90 ОБЛ гаи 20-20-61
    говорим где... гос номера и марки авто и краткое описание ДТП....


    2. Ждем... я лично прождала с 9 часов утра до 12.... я попала в какую - то зону, где нас никак не могли поделить центральное отделение с каким то еще)))

    3. Приезжают гайцы..... ВНИМАНИЕ!!!! Смотрите чтобы все повреждения!!! ВСЕ!!!! были указаны в справкепо форме 12? (кажись 12)... если чего то не напишут ... то это не оплатит ни одна страховая.... даже если ее же оценщики в оценке напишут что это касается этого ДТП (так было у меня)

    4. Далее гайцы могут кого-нидь развести на что нидь.... меня развели за "выезд на встречку" и я отдала им по своей "зелености в правах" 1,5 руб...

    5. Не ЗАБЫВАЕМ!!! Узнать откуда гайцы (куда ехать за постановлением и протоколом) и в какую страховую идти со своим ущербом... (страховая виновника)....

    6. Далее разъезжаемся))))

    7. Далее... имея на руках справку по форме (кажись 12) мы уже можем пойти в страховую виновника.....

    краткое отступление: я долго мурыжилась вопросом к кому обратиться и тп. и что делать дальше... в итоге обратилась к комиссарам.... он приехал сказал что проведут оценку у "своих оценщиков" и тп. но... я ж блондинко))) я зачем то сама поперлась в РОСгосСТРАХ)))....

    продолжаем... итак приходите в страховую.... на примере РОСгосСТРАХа... захожу девушке даю справку эту... она дает мне бланки заявления, я их заполняю... далее она мне дает номерочек и говорит идите за угол там Вам ща оценят))) я пошла - парень осмотрел авто сфоткал... сказал что по КАСКО было бы больше и что отчет будет у РОСгосСТРАХа через неделю)))ВНИМАНИЕ!!! АВТО уже МОЖНО ЧИНИТЬ!!!!Дальше мне сказали что надо еще довезти ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ПРОТОКОЛ из гаи (в моем случае центрального).... как мне сказали гайцы... постановление будет готово через недели три....

    8.Дальше я поехала в центральное ГАИ где мне выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ПРОТОКОЛ...

    9. После этого я поехала в РОСгосСТРАХ ... где к моему делу все это пристыковывают ..... я захожу к инспектору... даю ей все эти бумажки... сберкнижку и ....... УСЕ.... она говорит когда ждать и куда звонить в случае волнения за до сих пор непереведеные деньги..... )))

    10. В течение месяца я получаю деньги...... ВСЕ!!!

    и бегать никуда не пришлось)))) особо...

    у кого как было... может у кого по другому отписывайтесь))) может кто и знает где лучше оцениваться? Я знаю оценочную фирму кот мне сделала отчет за 1 тыщу рублей на бампер в апреле... с ней работает "Россия", но к ним можно прийти просто с улицы... это чисто оценочная фирма))) и я думаю таких много в Воронеже)))

    кстати отдельный прикол)))) это ДТП было в том году и мне за ремонт и покраску крыла насчитали и выплатили 5700.. это по ОСАГО))) в этом году я заявила по КАСКО бампер - тоже ремонт и покраска и мне насчитали .... 5100 ... вот те и КАСКО.... (ОСАГО - РОСгосСТРАХ .... КАСКО -Россия))))


    бывшая матизоводица :(
     
    GnomochkaДата: Среда, 29.07.2009, 11:02 | Сообщение # 2
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    А в меня въехала дамочка среднего возраста на красном рено. Вмятин нет, но царапины глубокие на заднем левом крыле и двери. Надо красить. Обратилась по КАСКО, насчитали 5 тыщ одна деталь, а мне их 2 надо красить. Получается 10 тыщ. Я пока еще не отдавала козявочку на покраску, но вот вот случится) Не буду рассказывать подробно как это было, но особого негатива не было. Гайцы приехали примерно через час, все оформили и разошлись. Забрала через 3 недели в гаи нужные документы, отнесла в страховую. Пока что все. Теперь осталось отвезти на покраску и предоставить страховой счет.
    (если что, то у меня страховая ВСК))


    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    ParshyДата: Среда, 29.07.2009, 20:45 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    а какую тебе бумажку гайцы сразу дали... прям на месте? а то возникли тут сомнения... у меня))

    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Среда, 29.07.2009, 21:04 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    а вот что написал знающий человек!!! Что необходимо для выплаты по страховому случаю
    1. протокол о привлечении к адм ответственности
    2. постановление о привл к ао
    3. Приложение № 12 к приказу МВД № (какой приказ точно не помню, там указываются водители ТС, попавших в ДТП, повреждения авто, и пункт правил ПДД, которые нарушил водитель )
    4. копия полиса виновника
    5. копия своего полиса + права + доки на авто.

    6. экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта + утраты товарной стоимости + акт осмотра.
    7. заявление о страховом случае.

    кто хочет узнать подробнее, читайте Федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40 -ФЗ от 25.04.2002г.

    опять же прокомментирую))))
    я написала почти о том же токо на своем девчачьем языке)))
    пункт 1и 2 я забрала из ГАИ через три недели
    пункт 3 мне это Приложение сразу на руки дали)))
    пункт 4 - увы никто мне копию не сделал и мне полис его даже и не показывали))) я пришла в его страховую и там по номеру они его из базы сами вытащили.... так что в моем случае копии не понадобились)))
    пункт 5 все было... токо кажись моя страховка не была нужна
    пункт 6 это они сами сделали... я токо на оценку приехала и мне сказали что отчет будет там где надо сам)))
    пункт 7 писала))) конечно же)))

    ВСЕ СХОДИТСЯ!!!!! biggrin


    бывшая матизоводица :(
     
    GnomochkaДата: Среда, 29.07.2009, 21:16 | Сообщение # 5
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    В том то и дело, что ВООБЩЕ никакую бумажку не дали гайцы на месте. У меня тоже возникли сомнения на сей счет... Я записала все данные той дамочки. А гайцы сказали, что через некоторое время они направят документы в страховую. Прошло 3 недели, но в страховую документы так и не пришли. Поехала в гаи (Коминтерноское ровд что ли...не помню) говорю, что мол так и так, документы до страховой не дошли. Они из одного кабинет в другой начали пиночить, но я легкий кипеж подняла, вынесла мозг в дежурке всем, дурочку включила, решила измором взять их)))) что мол документы я сама отвезу в страховую, только дайте мне их СЕЙЧАС. Они отказывались, но я победила))))) отдали документ на руки и я их в страховую отвезла сама.

    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    ParshyДата: Среда, 29.07.2009, 21:24 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    wacko офигеть.... ща у кого нидь умного поспрашиваю)))) вообще они в страховую ничего не должны отсылать.... про это услышала впервые... по моему это развод и издевательство

    бывшая матизоводица :(
     
    KostyanДата: Пятница, 31.07.2009, 10:55 | Сообщение # 7
    Гольф клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3
    Статус:
    Parshy, еще очень важно "не забыть" выставить знак аварийной остановки ( выставляют все участники ДТП). За это нарушение с двадцать какого-то мая этого года штраф 5000р wacko
     
    GnomochkaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:25 | Сообщение # 8
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    Да, да, да! Вот когда гайцы приехали тогда, первым делом такие зЫрк, на знак аварийной остановки. Так что не надо забывать про него.

    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    ParshyДата: Суббота, 01.08.2009, 19:34 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    это я ужо знаю)))) одну мою знакомую так и оштрафовали ((((

    бывшая матизоводица :(
     
    yaniskaДата: Пятница, 28.08.2009, 09:20 | Сообщение # 10
    Энерджайзер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 271
    Статус:
    куда звонить при ДТП

    Аварийный комиссариат
    90-85-31
    56-81-85
    Автотехническая и транспортнотрассологическ ая экспертизы
    76-39-81
    90-31-46
    Ангел, техпомощь
    58-44-44
    Помощь при ДТП, служба аварийных комиссариатов
    54-24-24
    76-39-80
    Дежурный областного ГИБДД
    26-17-52
    22-56-84
    Оператор службы "02"
    02
    Дежурная часть УГИБДД ГУВД г. Воронежа
    47-53-36
    Дежурные части отделений ГИБДД:
    Коминтерновское РУВД - 21-02-90
    Левобережное РУВД - 49-90-75
    Ленинский РОВД - 77-21-57
    Железнодорожный РОВД - 22-80-57
    Советнский РОВД - 63-21-98
    Центральный РОВД - 52-12-42
    Дежурные части ОБДПС:
    ОБДПС-1 - 47-53-49
    ОБДПС-2 - 45-95-90
    Телефон доверия: 47-54-33
    Управление собств. безопасности ГУВД:
    г. Воронеж, ул. Володарского, 39. Тел.: 51-12-94; 77-98-53 (в раб. время)
    Дежурная часть ГУВД: 02; 51-12-16; 51-12-58 (круглосуточно)
    Приемная граждан ГУВД (запись на прием): 51-12-38
    Телефон доверия ГУВД (при нарушении милицией прав человека): 51-12-50 (в раб. время)
    Телефон психологической поддержки: 77-98-43 ( с 17 до 21)
    Телефон доверия службы участковых: 51-15-32 (в раб. время)


    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
     
    ParshyДата: Пятница, 28.08.2009, 23:45 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    ох... спасибо хорошо))) applause

    бывшая матизоводица :(
     
    Bog888Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:06 | Сообщение # 12
    Ниссан Ноут клуб
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус:
    И еще на заметку!!! Настаивайте на том, чтобы Гайцы обязательно указали на возможные скрытые повреждения, а то будут проблемы при оценке! Всем ни гвоздя ни жезла! Если что пишите мне или звоните, помогу, чем смогу.

    ENOT
     
    То-тоДата: Суббота, 18.09.2010, 22:07 | Сообщение # 13
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    Я что-то не понял: гайцы документ какой либо при оформлении на руки дать должны?
    Мне ни фига не дали вот теперь я тихо паникую, что и как делать...виноват то не я
     
    olegДата: Суббота, 18.09.2010, 23:14 | Сообщение # 14
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    То-то, по-моему, если трудно определить сразу, кто виноват, или есть пострадавшие, то сразу не отдают, во всяком случае у меня так было.
     
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Что делать при ДТП (практическое пособие))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024