Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 19.04.2024, 22:27
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » БОЛТАЛКА » Ни о чем... (и обо всем...)
    Ни о чем...
    жGreYжДата: Вторник, 21.12.2010, 22:18 | Сообщение # 126
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Меня вчера в 4-м толкали...двое прохожиж и водители машин, которым мешал проехать) Огромное спасибо им сказал...и задумался о покупке лопаты)))

    Из личных наблюдений:
    Закапывается автомобильчик хорошо в силу узости колес) , а когда закопается, то не может перепрыгнуть через нарытый бугорок из за малого диаметра тех же колес. Но если ему прочистить дорогу, то очень неплохо выползает из любой засады. Эту операцию последнюю неделю обычно проделываю ногами...и мечтаю о лопате))) Еще практически без посторонней помощи вытаскивается в раскачку из сугробов...правда возникает ощущение, что бенз начинает расходоваться килограммами)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Вторник, 21.12.2010, 22:36 | Сообщение # 127
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Меня вчера в 4-м толкали...двое прохожиж и водители машин, которым мешал проехать) Огромное спасибо им сказал...и задумался о покупке лопаты)))

    Из личных наблюдений:
    Закапывается автомобильчик хорошо в силу узости колес) , а когда закопается, то не может перепрыгнуть через нарытый бугорок из за малого диаметра тех же колес. Но если ему прочистить дорогу, то очень неплохо выползает из любой засады. Эту операцию последнюю неделю обычно проделываю ногами...и мечтаю о лопате))) Еще практически без посторонней помощи вытаскивается в раскачку из сугробов...правда возникает ощущение, что бенз начинает расходоваться килограммами)


    Тоже задумался о покупке лопаты))) Но проходимость матиза пока не подводила. Хотя у меня во дворе вообще жо*а!!! Застрял вчера 1 раз, когда выехал из колеи, чтоб пропустить встречку и все... Спасибо чуваку на белом Лансере, помог немного!


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Среда, 22.12.2010, 11:11 | Сообщение # 128
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    когда выехал из колеи, чтоб пропустить встречку и все

    Вот такая же ерунда...шаг влево, шаг вправо из колеи и все...приплыл!))


    NANOвэн
     
    ЗаразаДата: Среда, 22.12.2010, 18:52 | Сообщение # 129
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Мне тоже кажется проходимость вполне неплохая.Ну это при условии если все калесики крутятся. Сегодня опять с утра примерзли колодки и все. Одно колесо сорвала когда трогалась. А второе волокла волокла по дворам..и перед выездом на большую дорогу остановилась, чтоб машинку пропустить. И все встала...лед окалзя под колесами и не могу тронуться(колесика заблактрованное не дает). Я и назад пыталась и вперед..бестолку. Выстроился народ на машинах и впереди и сзади..сигналят все. Мол дура че раскорячилась( ведь им невдомек, что это я на ровной дороге без снега буксую стою).Ну парень из машины сзади чуть подтолкнул меня и я была спасена. Выехала на спасительный асфальт и сорвала колесо.

    P.S Надоело мне это..сил нету))

     
    NarsilДата: Среда, 22.12.2010, 19:04 | Сообщение # 130
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Зараза)
    Мне тоже кажется проходимость вполне неплохая.Ну это при условии если все калесики крутятся. Сегодня опять с утра примерзли колодки и все. Одно колесо сорвала когда трогалась. А второе волокла волокла по дворам..и перед выездом на большую дорогу остановилась, чтоб машинку пропустить. И все встала...лед окалзя под колесами и не могу тронуться(колесика заблактрованное не дает). Я и назад пыталась и вперед..бестолку. Выстроился народ на машинах и впереди и сзади..сигналят все. Мол дура че раскорячилась( ведь им невдомек, что это я на ровной дороге без снега буксую стою).Ну парень из машины сзади чуть подтолкнул меня и я была спасена. Выехала на спасительный асфальт и сорвала колесо.

    P.S Надоело мне это..сил нету))


    Нужно искать сервис где барабаны снимут и немного точнут. Узбеки отказываются от подобных действий. Совет, когда с утра трогаешься сначала сдай немного назад, практически сразу срываются. Мне еще помогает пинание задних колес))) Но для девушек это не варианта (я колочу со злости и что есть силы crazy )


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Среда, 22.12.2010, 19:05 | Сообщение # 131
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Ну а если совсем не срывает -кипяток.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ЗаразаДата: Среда, 22.12.2010, 19:09 | Сообщение # 132
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Совет, когда с утра трогаешься сначала сдай немного назад, практически сразу срываются.

    Всегда так и делаю..по другому с парковки не выехать. Ну вот одно срывается а второе нет. Причем они это поочередно проделывают. В понедельник правое сорвется, во вторник левое.Пробовала пинать не помогало(видимо слабо пинаю) blush . А еще прошлый раз когда ехать срочняково надо было и когда снег выпал, спаслась только снятием колеса и последующим постыукиваним по оставшемуся)
     
    NarsilДата: Среда, 22.12.2010, 19:47 | Сообщение # 133
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Точи барабаны и все будет ок! даже с включенным ручником. Я вот на выходных думаю в какой сервис свою пристроить.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Среда, 22.12.2010, 23:05 | Сообщение # 134
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Какая актуальная тема))) Аж интересно стало самому разобрать и проточить!)) Надо будет заняться!?
    Quote (жGreYж)
    и мечтаю о лопате)))
    Сегодня мечта сбылась...в багажнике поселилась лопата yahoo


    Прикрепления: 4107507.jpg (212.7 Kb) · 3489077.jpg (250.2 Kb) · 2368508.jpg (222.1 Kb)


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Среда, 22.12.2010, 23:07
     
    NarsilДата: Среда, 22.12.2010, 23:28 | Сообщение # 135
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Неплохой вариант! Где и почем брал? А багажник мой напоминает))) Тоже ничего дельного положить некуда.... Одни инструменты. Часть инструментов я кладу под обивку в запаску. У меня там помещается пикниковый набор, бутыль масла, кусок трубы (диаметром 50 мм длинна около 70 см), и штатные инструменты которые были при покупке. Аптечка у меня под пасажирским креслом, там же ВВ провода для прикуривания, размораживатель, пара щеток для чистки снега и знак аварийной остановки. А в самом багажнике лежит компрессор и ящик с инструментом (огнетушитель перестал возить) И еще сейчас валяется куча пустых канистр из под незамерзаек... Короче бардак)) А про бардачок вообще молчу crazy Вся остальная моя страсть - автохимия находится в деревне в гараже. Там она занимает целую тумбу из 2-х полок))) Ну про что не вспомнил извиняйте. Вроде машинка маленькая, а если выложить все то, что я с собой вожу... диву даюсь)))

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Четверг, 23.12.2010, 10:19 | Сообщение # 136
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Неплохой вариант! Где и почем брал?
    В энкоре взял на площади который, по цене 370р. Видел еще в Леруа мерлен такие же и еще совковые такого же размера. Самое главное в багажник входит аккуратно.)
    Quote (Narsil)
    Часть инструментов я кладу под обивку в запаску.
    Она у тебя перевернута!? Себе вот хочу кронштейн отрезать и перевернуть запаску...чтобы весь скарб внутрь перекинуть))
    Quote (Narsil)
    кусок трубы (диаметром 50 мм длинна около 70 см

    Если ее переместить в салон вдоль двери у водительского седенья, то у нее появятся и защитно садистские функции diablo

    У меня еще в карманах дверей лежат всякие тряпочки для стекол и скребки с водосгонами от воды и льда!)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Четверг, 23.12.2010, 12:33 | Сообщение # 137
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Она у тебя перевернута!? Себе вот хочу кронштейн отрезать и перевернуть запаску...чтобы весь скарб внутрь перекинуть))

    Нет, не перевернутая... По краям колеса пихаю...
    Quote (жGreYж)
    У меня еще в карманах дверей лежат всякие тряпочки для стекол и скребки с водосгонами от воды и льда!)

    А вот у меня подобных карманов нет))) А труба нужна для отворачивания колесных гаек и тех гаек, которые любят посопротивляться)))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    гашикДата: Пятница, 24.12.2010, 07:37 | Сообщение # 138
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    Quote (Narsil)
    А труба нужна для отворачивания колесных гаек и тех гаек, которые любят посопротивляться)))

    у меня вместо трубы трубчатый свечной ключ crazy
    на прошлых выходных поменял тормозные барабаны,колодки и рабочий цилиндр.Теперь колёса не примерзают.
    я думаю вся проблема в цилиндрах,левый закис и не работал!последнее время как раз левое примерзало. yahoo
    Выработка барабанов одинаковая.


    Хотел большой мотоцикл,
    Купил маленькую машинку...
     
    жGreYжДата: Пятница, 24.12.2010, 08:31 | Сообщение # 139
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    гашик, а пробег какой!? Просто интересно когда пора подобную операцию проводить.
    Quote (Narsil)
    А труба нужна для отворачивания колесных гаек и тех гаек, которые любят посопротивляться)))
    Как говорил один древний великий...дайте мне рычаг и я...всем накостыляю!))))


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Пятница, 24.12.2010, 09:43 | Сообщение # 140
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Как говорил один древний великий...дайте мне рычаг и я...всем накостыляю!))))

    Именно так)))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    гашикДата: Пятница, 24.12.2010, 21:56 | Сообщение # 141
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 57
    Статус:
    пробег 45 тыщ

    Хотел большой мотоцикл,
    Купил маленькую машинку...
     
    ParshyДата: Пятница, 24.12.2010, 23:26 | Сообщение # 142
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (гашик)
    пробег 45 тыщ

    за скока лет?

    смешная реклама старого гольфа)))
    тут


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Суббота, 25.12.2010, 12:57 | Сообщение # 143
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Сегодня мечта сбылась...в багажнике поселилась лопата



    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Суббота, 25.12.2010, 13:07 | Сообщение # 144
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    ээээх :(
    красотищааа то какая


    бывшая матизоводица :(
     
    жGreYжДата: Суббота, 25.12.2010, 20:33 | Сообщение # 145
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Матиз в младенчестве!!! rofl

    Взял тут http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic289240.html


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Суббота, 25.12.2010, 20:35
     
    GnomochkaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:30 | Сообщение # 146
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    Товарищи, подскажите, может кто знает, куда можно выбрасывать энергосберегающие лампочки, вышедшие из строя? Насколько мне известно, просто в мусорное ведро их выбрасывать нельзя, т.к. ртутные испарения и т.д. Есть ли в Воронеже пункты приема таких ламп? Получается, что мы выбрасываем такие лампы на мусорку во дворе (хотя я так пока не делала), а рядом дети, мы, старики и всем этим дышим. Не трудно представить, какие болезни нас поджидают в недалеком будущем. Слышала в какой-то передаче, что такие лампы должны относиться в свой ЖЭК (у кого как называется), а они уже там передают на утилизацию. Но представляю лица работников тех ЖЭКов, когда я им принесу такую лампочку...

    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    NarsilДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:46 | Сообщение # 147
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Ого какая забота об окружающих, похвально. Лампочки действительно надо утилизировать в спец пунктах. Знаю что на производствах заключаются договоры по утилизации ламп, содержащие вредные примеси. За отсутствие договора могут наказать.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    GnomochkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:19 | Сообщение # 148
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    ..что-то адресов по утилизации в Воронеже так и не нашла :(

    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    NarsilДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:22 | Сообщение # 149
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Воронеж
    ООО «Экологические технологии очистки», сбор и транспортировка опасных отходов, в том числе отработанные люминесцентные лампы. 394026, ул. Текстильщиков, д. 7, тел: +7 4732 393-878 (многоканальный), 902-271, 930-048. e-mail: aknyazev@ec-t-o.ru сайт:www.ec-t-o.ru
    ООО «Цветпласт» 394063, г. Воронеж, ул. Остужева, д. 1, кв. 52 тел.: 56-48-35 факс: 20-31-35
    ООО «Экосервис» тел.: 47-15-33


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    GnomochkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:29 | Сообщение # 150
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 204
    Статус:
    вот-вот, нашла их. Спасибо. И интересную статейку тоже:
    http://bvf.ru/blog/3941.html


    Не разбираюсь в механизмах, машину купила для удовольствия)))
     
    Форум » Форум » БОЛТАЛКА » Ни о чем... (и обо всем...)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024