Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Суббота, 20.04.2024, 01:39
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Можем помочь с ремонтом,обращайтесь...
    Можем помочь с ремонтом,обращайтесь...
    CherryДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:32 | Сообщение # 26
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    ну вот, а говорят на Ленинском самые адекватные узбеки....

    Добавлено (26.07.2010, 22:32)
    ---------------------------------------------
    а еще вопрос, где кто делает шиномонтаж? сегодня на заднем колесе заметила маленький боковой порез, меньше сантиметра, надо "полечить", а совсем не знаю куда ехать.


     
    ParshyДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:36 | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я делала у Ралли на 45, но говорят там дорого... но поскольку я цен то и не знаю, то мне пофиг... зато я подъехала машинку показала, мне все сняли починили одели))) еще можно в бриджстоун... они ща тоже есть на пересечении Шишкова с 45ой и на окружной недалеко от авторынка... а еще на Добролюбова...

    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:36 | Сообщение # 28
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Кого Вы хоть там понаслушались??? Когда конкретно знаешь что менять, они нормально все делают (еще не забывать про тотальный контроль и постоянные вопросы с вашей стороны). А когда приезжаете и говорите "Дядь, что-то не то, посмотри а?" или " мне пожалуста второй ТО" тогда у них есть место для "фантазии". Ну а если вы не знаете что менять, тогда я молчу)))
    З.Ы. Я бы мог помочь, как говориться чем смочь))) но у меня нет гаража в Воронеже
    Лично я когда у меня нет возможности что-то самому поменять езжу к узбекам. Пока 3 раза они меня выручали. Один раз нашли оголенный провод и посоветовали замотать самому т.к. если будут мотать они 300 р и очередь к электрику))) Злые люди такого не посоветуют)


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.


    Сообщение отредактировал Narsil - Понедельник, 26.07.2010, 22:51
     
    ParshyДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:39 | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    они часто советуют оставить как есть))) потому что чинить будет дорого... а еще часто говорят что эта неисправность - есть особенность конструкции))))

    мне вообще показалось, что они просто не хотят ничего делать... наверно у них оклад


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:48 | Сообщение # 30
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Родные узбеки только на Ленинском... Проверяйте галограммы могут "родных" подделывать.
    Parshy 1. Он мне не советовал оставить все как есть, а сказал немедленно замотать иначе не заведусь в ближайшем.
    2. Сказал проходи записывайся к электрику но он будет свободен только завтра. А потом говорит он тебе сделает тоже самое. Замотает изолентой. Так что не все узбеки одинаково полезны crazy


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:07 | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    узбек узбеку ..... рознь))))

    нам на второй матиз сигналку тоже ставили и недопоставили сказали что скотч кончился хороший, а на плохой они нам лепить не стали (вишь какие заботливые... )... а так там ничего сложного, прилепите пожалуйста сами, а то отвалится

    вот и весь сервис rofl


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:23 | Сообщение # 32
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Скотч спасет мир... ))) Я говорил своему руководителю давай трубу к опоре скотчем примотаем, а он заладил кронштейн, кронштейн... Эт я так отвлекся... А вобщем я считаю какая машина, такой и сервис. Хотите нормальный сервис берите машину посерьезнее: Фольцер Поло, Митсубяку Лансер в конце концов мой любимый фокус (мож еще чего с ценой от 400 тыс) и будет вам счастье. и сервис будет соответствующим. Хотя я наверное себя так успокаиваю. А нет возможности терпите и копите, другого нам не остается)))

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:56 | Сообщение # 33
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    че то не хотца в это верить:
    Quote (Narsil)
    А вобщем я считаю какая машина, такой и сервис
    машина то хорошая!!!

    ну кстати не знаю как чего и где (но скоро узнаю blush ) ... но кажется мне машина мож и не дорогая, а сервис че то и не дешевый pardon

    так что выходит машина оправдывает свою цену, а обслуживание совсем нет :(


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Вторник, 27.07.2010, 00:24 | Сообщение # 34
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Хорошая машина не ломается и практически без явных косяков и болезней. Трудно очень согласиться что машина хорошая (опять же все дело в узбеках, собирали бы в корее может быть. Я на своей 2 явных дефекта сборки нашел. Еще смотря с чем сравнивать) но все же есть на голову лучше. Им только и надо что масло поменять. И сервис никакой не нужен. (Другие плюсы не буду перичислять) А про матиз такое не скажешь. Цену оправдывает, тут соглашусь.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Вторник, 27.07.2010, 09:14 | Сообщение # 35
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    гранаты мне в салоне сказали на матизах вечные)))) да и стоят они по 5 тыщ каждая ... так что не нада их смотреть... в обычном сервисе мне сказали что их менять надо, а в матизовском сказали что они так и должны себя вести)))) я после этого еще полгода проездила и все хорошо)))

    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Среда, 28.07.2010, 22:01 | Сообщение # 36
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Да батенько :) у вас параноя... ШРУС на 16 тысячах это смех. Они от сорокета и более ходят (если сильно не насиловать). Про опыт... А у кого он сразу был??? Все приходит со временем... Главное учиться. Про узбеков... Попробуй и съездий сама к ним, мало что там кто про них говорит... Говорят кур в Москве доят, а ты пошла и....

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    yaniskaДата: Суббота, 31.07.2010, 11:07 | Сообщение # 37
    Энерджайзер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 271
    Статус:
    я тут...простите за ожидание...конечно можно,обращайтесь, у нас много матизиков уже прошли ТО...все довольны
    телефон мой 89204029845


    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
     
    CherryДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:26 | Сообщение # 38
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    ой Ян, спасибо, а мы уже прошли у официалов на Ленинском, в следующий раз к вам обязательно обратимся give_rose

     
    ale)(aДата: Среда, 04.08.2010, 07:48 | Сообщение # 39
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (Cherry)
    а еще вопрос, где кто делает шиномонтаж?

    В Автоферзе хорошо делают... Вот если че координаты http://audiclab36.getbb.ru/viewtopic.php?f=24&t=537


     
    KatrinДата: Четверг, 05.08.2010, 17:35 | Сообщение # 40
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 69
    Статус:
    Народ ПОМОГИТЕ!!!!!
    За месяц горит второй генератор, вылетает диодный мост, при чем ломается только в пробках, что делать не знаю, в мастерской говорят что у Матизов это болезнь такая, но чувствую дело в другом. Где найти толкового электрика чтоб проверил проводку и все такое.


    Блондинка - это еще не приговор...
     
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 19:46 | Сообщение # 41
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    ты по гарантийке чинишься... или за свои? А то по генераторам у нас уже есть опытный специалист... меня чинил, Lelky чинил))))

    бывшая матизоводица :(
     
    KatrinДата: Четверг, 05.08.2010, 19:48 | Сообщение # 42
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 69
    Статус:
    я за свой счет уже давно, спец не помешает

    Блондинка - это еще не приговор...
     
    NarsilДата: Четверг, 05.08.2010, 20:55 | Сообщение # 43
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Купи неоригинальныий генератор и не мучайся. (это мой совет) Там нет гальваники медь-алюминий, как в родном.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NEONДата: Четверг, 05.08.2010, 21:28 | Сообщение # 44
    Болтун
    Группа: Бывший матизовод
    Сообщений: 85
    Статус:
    Если поискать в форуме, то можно найти мое предложение по диодному мосту из Тайваня, он лишен недостатков родного моста...жаль что модераторы игнорируют такие предложения или просто не замечают!!! А можно было сделать отдельные темы по проблемным местам и по расходникам! %)

    т.380859
     
    NarsilДата: Четверг, 05.08.2010, 21:53 | Сообщение # 45
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Кстати с таиваньским диодником тоже вариант! И намного лучше, чем весь генератор покупать!

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 22:22 | Сообщение # 46
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (NEON)
    жаль что модераторы игнорируют такие предложения или просто не замечают!!

    если ты хочешь чтобы я сделала тебе отдельную тему и постоянно ее пиарила, то, это вряд ли...

    а вот если хочешь сделать тему сам и там выложить все свои предложения по запчастям - так это пожалуйста... магазин "Детали иномарок" уже это сделал и у них вроде как даже покупали люди как то....

    а писать постоянно в разных темах типа "Да, я помню у НЕОНа был Тайваньский диодный мост!!!!" или что то подобное, я просто физически не в силах, потому как память девичья и вообще....

    ну а создавать темы по отдельным "проблемным местам" - так они и так создаются.... сами по себе со временем... у людей возникает вопрос - они и создают... если будет что то полезное по ремонту - обещаю вынести в какой нидь типа Fac или как там blush а пока что я вижу тока вопросы по ремонту pardon

    p.s. и еще - это ... я если честно модераторов тута вообще не вижу.... :( точнее они то есть!!! А вот действий нету :( - может кто то хочет поактивничать и навести тут везде порядочек? Заняться технической частью? Ну там ремонтом - запчастями? :(


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Четверг, 05.08.2010, 22:36 | Сообщение # 47
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Натали не злися ;) Я могу всячески помогать, только что от меня трэба?

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    KatrinДата: Четверг, 05.08.2010, 22:38 | Сообщение # 48
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 69
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Купи неоригинальныий генератор и не мучайся. (это мой совет) Там нет гальваники медь-алюминий, как в родном.

    у меня была такая идея, но в магазине АвтоСпутник мне пояснили, что на Матиз идут только два генератора и их надо заказывать по регистрационному номеру.

    Мне интересно что там может замыкать, что мост перегарает.
    Мой родной перегорел когда я двигалась по пробке, поставили с другого матиза, который прошел 3000 км., и таже история, попала в жуткую пробку и окуклилась. А до этого со вторым генератором иногда индикатор на панеле то загорался, то тух. Поэтому логично предположить, что какой-то контакт глючит.


    Блондинка - это еще не приговор...

    Сообщение отредактировал Katrin - Четверг, 05.08.2010, 22:41
     
    NEONДата: Четверг, 05.08.2010, 22:51 | Сообщение # 49
    Болтун
    Группа: Бывший матизовод
    Сообщений: 85
    Статус:
    На многих форумах есть отдельный ФАК по ремонту и запчастям - очень удобно искать и тему не надо новую заводить...Свои предложения я делал, но они как-то "теряются" в других темах.
    P.S. В пиаре не нуждаюсь!!! Тем-более уже не на матизе езжу!!! Вот так бы активно ВМЕСТЕ обсуждали и закупали дешевые расходники , поиск запчастей и сложные случаи в ремонте (как клубные наклейки)!!!
    Хотя "секс в матизике" тоже.......

    Добавлено (05.08.2010, 22:42)
    ---------------------------------------------
    Просто бывают бракованные партии....

    Добавлено (05.08.2010, 22:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (NEON)
    Купи неоригинальныий генератор и не мучайся. (это мой совет) Там нет гальваники медь-алюминий, как в родном.

    А что там есть??? радиаторы все алюминий, диоды - медь...

    Добавлено (05.08.2010, 22:47)
    ---------------------------------------------
    А еще можно поставить генератор от авео 1,2 - и мощнее и надежнее...подходит один в один...

    Добавлено (05.08.2010, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Упрек - не упрек...просто странно - есть клуб, а люди покупают НОВЫЕ!!! КОРОБКИ!!! на МАТИЗ!!!
    УЖОС!!!


    т.380859
     
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 23:12 | Сообщение # 50
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (NEON)
    Вот так бы активно ВМЕСТЕ обсуждали и закупали дешевые расходники , поиск запчастей и сложные случаи в ремонте (как клубные наклейки)!!!
    Хотя "секс в матизике" тоже.......

    это уже совсем не в моей власти))) чего обсуждается - то и обсуждается pardon сама удивляюсь)))


    бывшая матизоводица :(
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Можем помочь с ремонтом,обращайтесь...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024