Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 19.04.2024, 20:55
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » дворники на матиз
    дворники на матиз
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:57 | Сообщение # 26
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Cherry)
    у меня после сильного мороза перестали работать передние дворники, поменяли сама предохранитель, который был сгоревший, но не заработало. Видимо накрылся моторчик, кто-нить знает где можно купить, чтобы не так дорого как у официалов?

    Сначало нужно узнать причину отказа дворников. (поглядеть все предохранители). возможно где-то обрыв, ну а сам моторчик в порядке. Или может еще какая-нибудь причина не связанная с моторчиком... Нужно ехать к электрику и выяснять причину, а так можно пол машины поменять и толку не будет.
    Моторчик в экзисте стоит самый дешевый 1100 рэ. Регишься на сайте, делаешь заказ, оплачиваешь в кассе Автоспутника (ул Мира, напротив ж.д. Воронеж-1) и через определенный промежуток времени забираешь деталь. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2F2002A2&sr=33


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    CherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:30 | Сообщение # 27
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Narsil, предохранитель на передние дворники там один, его сами заменили, но не помогло, а моторчик вроде бы не сломан, так как омыватель работает, а в Уздэу сказали что мотор там один. В сервис естессно поеду, узнать причину надо, само собой. В экзисте мотор поглядела, спасибки))

     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:23 | Сообщение # 28
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Cherry)
    Narsil, предохранитель на передние дворники там один, его сами заменили, но не помогло, а моторчик вроде бы не сломан, так как омыватель работает, а в Уздэу сказали что мотор там один. В сервис естессно поеду, узнать причину надо, само собой. В экзисте мотор поглядела, и спасибки))

    Может и один предохранитель, но сгореть может не один (обычно предусмотренны резервы, насчет матиза не знаю есть ли там резервные предохранители. Вроде должны быть -но для каких целей ... вопрос) А вот мотор омывателя и мотор дворника это 2 разных мотора


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    CherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:23 | Сообщение # 29
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Narsil,
    Quote (Narsil)
    А вот мотор омывателя и мотор дворника это 2 разных мотора

    как раз нет, это один и тот же мотор. и предохранитель там один, резервных нет. Ну а если бы сгорел еще какой-то, то не работало бы что-то еще. А насчет проверить все, ты сам то хоть раз пробовал хотя бы открыть блок с предохранителями?


     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:14 | Сообщение # 30
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    прошу вас мотор дворника позиция 1 http://www.elcats.ru/daewoo....563d974
    и мотор омывателя (он же насос) позиция 3 http://www.elcats.ru/daewoo....a90951c
    НЕ мне так мож экзисту поверите ae
    Ну даже если такое возможно, объясните мне как насос который качает воду может еще совершать механические движения??? Че это за устройство))))))))) Предохранитель один - поверю. Помимо предохранителя могло сгореть реле)


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:28 | Сообщение # 31
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Cherry)
    А насчет проверить все, ты сам то хоть раз пробовал хотя бы открыть блок с предохранителями?

    Вынимаешь один за одним и смотришь оборвана нить в предохранителе или нет. Можно еще проводку посмотреть мотора на наличие обрыва или потертостей (Тестером потыкать.), я это имел в виду. (Если опять перегорает новый предохран - хана обмотке моторчика) С реле потруднее там тестер нужен. Представляешь - открывал и могу тебе даже рассказать какой предохранитель за что отвечает и какое реле... В чем проблема? В том что блондинко увидев большое кол-во штучек растерялась??? А они все подписанны. гыыы crazy Блоков кстати 2
    З.Ы. Мануал в помощь!!!


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:41 | Сообщение # 32
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    причем тут блондинка или нет? Если у официального дилера дают неверные сведения? Я , лично, поняла что эту инфо, дали именно официалы

    бывшая матизоводица :(
     
    жGreYжДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:27 | Сообщение # 33
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Cherry)
    в Уздэу сказали что мотор там один.

    Скажите адрес...я к ним никогда не поеду! ))

    Quote (Cherry)
    как раз нет, это один и тот же мотор.

    Quote (Cherry)
    и предохранитель там один, резервных нет

    По секрету...движков...тех что к дворникам и омывателям относятся - 4: двиг насоса омыватиеля лобового стекла и двиг передних дворников + тоже самое для задих омывателя и дворника! И предохранителей там 2 один дворники передние и второй омыватели и задний дворник и находятся они в салоне там же и реле http://www.automn.ru/daewoo-matiz/daewoo-37045-10.m_id-4919.html

    Quote (Parshy)
    Я , лично, поняла что эту инфо, дали именно официалы
    Врядли бы так безапеляционно это утверждали! ;)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:33 | Сообщение # 34
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Parshy)
    причем тут блондинка или нет?

    Наташ, сервисмены тут не причем. просто спросили видел ли я блок предохранителей -я ответил, что видел. Причем спросили это так как будто это детали шатунно -поршневой группы на автомобиле ГАЗ 24 crazy которых я и во сне не видел (вобщем что-то нереально запудренное, сложное и недоставаемое ДЛЯ МЕНЯ).


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:41 | Сообщение # 35
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    По секрету...движков...тех что к дворникам и омывателям относятся - 4: двиг насоса омыватиеля лобового стекла и двиг передних дворников + тоже самое для задих омывателя и дворника! И предохранителей там 2 один дворники передние и второй омыватели и задний дворник и находятся они в салоне там же и реле http://www.automn.ru/daewoo-matiz/daewoo-37045-10.m_id-4919.html

    И все таки не изменила мне память, что их 2. Глянул в свой мануал, так оно и есть.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:43 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Quote (Cherry)
    в Уздэу сказали что мотор там один.

    Скажите адрес...я к ним никогда не поеду! ))

    вот поэтому я к ним никогда и не ездила.... даж 1ТО не делала... точнее все делала по книжке, но своими средствами... по знакомым, в крайнем случае просто в мастерской по ремонту (любой)

    Narsil, я тоже видела блок... тока 1 blush под капотом который сбоку


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:51 | Сообщение # 37
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Parshy)
    Narsil, я тоже видела блок... тока 1 blush под капотом который сбоку
    Наташ, ну в этом нет ничего страшного))) Просто ты сразу честно призналась, а не начала утверждать того о чем понятия не имеешь и еще с вызовом каким-то (мне лично так показалось). Скажу сразу я тоже не все знаю и способен ошибаться. И еще могу признаться в этом а не выдумывать. Наверное не стоило это писать, а то опять начнется. У нас же с Черри "ЛЮБОФФЬ" crazy


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ale)(aДата: Вторник, 07.12.2010, 14:25 | Сообщение # 38
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Quote (Cherry)
    а в Уздэу сказали что мотор там один.

    Quote (Cherry)
    как раз нет, это один и тот же мотор. и предохранитель там один, резервных нет. Ну а если бы сгорел еще какой-то, то не работало бы что-то еще.

    Хи хи хи sarcastic_blum


     
    CherryДата: Вторник, 07.12.2010, 17:08 | Сообщение # 39
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    итак господа хихикающие, инфу по поводу одного мотора дали в Уздэу, это раз, во-вторых насчет заднего омывателя и стеклоочистителя речи вообще не шло, это два, это к вопросу о 4 моторах, а по поводу 2 блоков предохранителей уважаемый нарсил мне прекрасно известно, уж не думаете ли вы что я полезла менять предохранитель, даже не зная где он находится. А вот по поводу моего вопроса - относитесь адекватнее, никто в вашей крутости, как спеца по автомобилям не усомнился, имелось с виду, открывал ли ты этот блок (салонный) и знаешь ли как это трудно, учитывая особенности его расположения? по поводу резервных предохранителей - их в матизе действительно нет и если б сгорел какой-то другой предохранитель не работало бы что-то еще, это очевидно.

    Добавлено (07.12.2010, 17:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Cherry)
    по поводу резервных предохранителей - их в матизе действительно нет и если б сгорел какой-то другой предохранитель не работало бы что-то еще, это очевидно.

    уточняю, нет резервных предохранителей именно для этого электроузла (передний стеклоочиститель),да и вообще, насколько я поняла там по одному предохранителю для каждого узла в основном, а вообще запасные предохранители имеются в каждом из блоков, различного номинала. Это чтобы мои слова опять не были истолкованы как-то превратно.

    Добавлено (07.12.2010, 17:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Narsil)
    В чем проблема? В том что блондинко увидев большое кол-во штучек растерялась??? А они все подписанны. гыыы

    а вот это я вообще не понимаю на хрена писать? самоутверждаешься? ну, да, да, ты оч крутой))))))))) я тебе как-то уже советовала мои посты не комментировать и советов не давать, если не можешь без глупого мужского самоутверждения. Тут на форуме все равны, кто-то блондинко а кто-то брюнетко, это не имеет отношения к технической стороне вопроса. а знать внутреннее устройство авто - это не обязанность каждого, и если ты на 2 процента в теме, не значит что надо этим размахивать тут как флагом и насмехаться.


     
    NarsilДата: Вторник, 07.12.2010, 18:03 | Сообщение # 40
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Просто без вызова следующий раз... (типа А ты вообще его видел, мальчик.) Первое - Резервы есть! это 100% Мануал не врет. Тока он в подкапотном блоке. А в салонном действительно нет.

    Второе - Я не говорил, что все должны знать внутреннее устройство. Третье Самоутверждения не было ("Я- Яо - король горный, и вам девченки со мной не справиться" Если интересно потом скажу из какого это мультика)- просто ты говорила так уверенно будто так оно и есть, а я спорил с тобой. И вообще я понял, ты любишь со мной поспорит и доказать мне что-то. (и это не только в этой теме) При этом особо не понимая в этом, но главное переспорить Нарсиля !!!. Вон Наташа, сразу говорит "не видела не знаю" и ничего никому никаких глупостей не доказывает))))) Вот как ее не любить? give_rose Где я чего-то не знаю я молчу, либо пишу об этом, что не знаю или сомлеваюсь.
    Не комментировать? с удовольствием!!!! Мои посты попрошу тоже ;) С демагогией закончил rofl


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ale)(aДата: Вторник, 07.12.2010, 18:23 | Сообщение # 41
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Хи хи хи ae

     
    юрчик-2Дата: Среда, 08.12.2010, 08:18 | Сообщение # 42
    Друг матизоводов
    Группа: Друзья
    Сообщений: 69
    Статус:
    Narsil--Уважуха!!! ;) (за твои разяснения)

    Запчасти для Вашего Авто.
    Тел. 8952-953-81-ноль 1


    Сообщение отредактировал юрчик-2 - Среда, 08.12.2010, 08:19
     
    CherryДата: Среда, 08.12.2010, 12:22 | Сообщение # 43
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    прошу админа удалить мой профиль, ухожу на всероссийский форум по причине неадекватности здешних пользователей, думала,что форум для поддержки и помощи, обмена полезной инфой, а здесь уже не первый раз сталкиваюсь с отношением - "если ты не разбираешься в машинах - ты полный лох".

     
    NarsilДата: Среда, 08.12.2010, 13:39 | Сообщение # 44
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Опять, ну не надо icon_cry Не говорил я такого про лох. Просто я попытался доказать, что ты ошибаешься и все... Ровным счетом больше ничего. Если ты меня не так поняла и я тебя, прошу прощения. Ну не хотел я никого обидеть, все я буду молчать. Только не уходи пожалуйста icon_cry angel

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ale)(aДата: Среда, 08.12.2010, 14:07 | Сообщение # 45
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Мир, дружба! Ребята, давайте жить дружно!

     
    CherryДата: Среда, 08.12.2010, 14:14 | Сообщение # 46
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Narsil, да блин, приходишь с проблемой какой-то, надеешься на то что помогут, подскажут, а тут получаешь сразу - блондинко, увидела много штучек.... я действительно не сильно разбираюсь в устройстве автомобиля, но очевидные вещи мне понятны, предохранитель нашла. а то что про моторы написала - так объяснила уже, что со слов сервисного центра. тут дело либо в личной неприязни, при наличии которой лучше тогда вообще не комментировать, либо в попытке указать мне на то, я полная дура, а ты такоооой умный! Причем тут видимо и то и другое, тут желание доказать, что ты умнее дошло до того, что и картинку прикрепил подкапотного блока, который тут вообще ни при чем, речь идет о дворниках, только про них и говорилось. О чем еще говорить? кто и кого неправильно понял?

     
    NarsilДата: Среда, 08.12.2010, 17:29 | Сообщение # 47
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (Cherry)
    Narsil, да блин, приходишь с проблемой какой-то, надеешься на то что помогут, подскажут, а тут получаешь сразу - блондинко, увидела много штучек.... я действительно не сильно разбираюсь в устройстве автомобиля, но очевидные вещи мне понятны, предохранитель нашла. а то что про моторы написала - так объяснила уже, что со слов сервисного центра. тут дело либо в личной неприязни, при наличии которой лучше тогда вообще не комментировать, либо в попытке указать мне на то, я полная дура, а ты такоооой умный! Причем тут видимо и то и другое, тут желание доказать, что ты умнее дошло до того, что и картинку прикрепил подкапотного блока, который тут вообще ни при чем, речь идет о дворниках, только про них и говорилось. О чем еще говорить? кто и кого неправильно понял?

    Не ну я че. Я и подписал что фото капотного блока. (Я помнил, что резерв был. ) И то, что в салонном действительно нет! Я признался, что тут не прав. Какие претензии? А мне кажется что ты пытаешься (на фоне личной неприязни) показать, что... Мне просто показалось... Вобщем у нас все взаимно... Дружба? Я больше не буду, честно! Надеюсь это тоже будет взаимно blush


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    юрчик-2Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:11 | Сообщение # 48
    Друг матизоводов
    Группа: Друзья
    Сообщений: 69
    Статус:
    "Начали за здравие закончали за упокой" -А дворники всё продаются!

    Запчасти для Вашего Авто.
    Тел. 8952-953-81-ноль 1
     
    То-тоДата: Вторник, 04.01.2011, 14:17 | Сообщение # 49
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    Cherry, предлагаю не ссориться и встретиться и загнать мащину в гараж и разобраться с проблемой. Соглашус с Narsil, надо сначало облазить всю проводку иа потом уже грешить на моторчик. Есть золотое правило надо сначало проверить все что не дорого стоит, а уж только потом задумываться о замене дорогих деталей.
    Сам моторчик работает? возможно сточились штуцера на которых держатся направляющие. Обращайтесь если что может ве не так страшно как думается.
    вот темка на подумать http://matizclub.net/index.p....y616700
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » дворники на матиз
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024