Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 19.04.2024, 17:40
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Генератор (у кого когда и как)
    Генератор
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 23:19 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    делимся полезным опытом по ремонту или замене... кто как выпутывался и у кого как ломался...

    у меня.... я связываю поломку моего генератора с попаданием в очень боооольшую ямку... (два диска помято - одна резина на выброс, другая в ремонт)... вот и через некоторое время, буквально день - два... сажусь в машинку - завожу - лампочка аккумулятора не гаснет.... выключаю зажигание пробую снова - лампочка погасла... поехала - покаталась наскоко хватило аккумулятора без подзарядки и "умерла" почти посреди дороги... сначала хотели заменить все это дело на новое... в салоне узнали цены... все в сборе - 8 тыщ (с копейками... чего то там 4 тыщи с чем то и чего то там 3 с чем то... (диодный мост + регулятор напряжения))... дальше были звонки по поиску ремонта в Воронеже генераторов... не нашла короче... нашла какого то еврея он мне обеал за 3,5 тыщи починить его... но тут мне пришли на помощь друзья и все починили... сгорел в диодном мосту один диод... мне его заменили на диод из диодного моста от спарка и мотя ездил после этого больше года и надеюсь ездит до сих пор))) ..

    p.s. для справки... когда все сломалось пробег был около 10 тыщ... и машине был где то год

    p.s. для информации!!!! Генератор подлежит замене по гарантии даже если вы не проходите ТО!!! Точнее надо узнавать до какого пробега и т.д., но вот лично я уже знаю более двух случаев, когда людям удавалось все сделать бесплатно... :)


    бывшая матизоводица :(
     
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 23:21 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    кстати если кого заинтересует ... имеется в продаже Тайваньский диодный мост ;)

    бывшая матизоводица :(
     
    KatrinДата: Четверг, 05.08.2010, 23:30 | Сообщение # 3
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 69
    Статус:
    Quote (Parshy)
    p.s. для информации!!!! Генератор подлежит замене по гарантии даже если вы не проходите ТО!!! Точнее надо узнавать до какого пробега и т.д., но вот лично я уже знаю более двух случаев, когда людям удавалось все сделать бесплатно...

    а можно с этого момента по подробнее?????
    и сколько стоит тайваньский мост?????


    Блондинка - это еще не приговор...
     
    ParshyДата: Четверг, 05.08.2010, 23:34 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    поподробнее.... не знаю какой пробег девушка на моте недавно поехала чинить мост к официальному дилеру за деньги, а ей сделали по гарантии..... чего как не знаю, но на твоем месте я бы все же к ним заехала :)

    кстати недавно вроде как и oleg бесплатно заменил-починил диодный мост ;)
    вот тут обсуждалось


    бывшая матизоводица :(
     
    olegДата: Пятница, 06.08.2010, 00:09 | Сообщение # 5
    Энерджайзер
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 209
    Статус:
    да , мне починили по гарантии. денег вообще не вымогали. машине год. пробег 21500 был. загорелась лампочка буквально на пустом месте. ни дождей , ни влаги уже месяц тогда не было. за пару месяцев до того лампочка загоралась, но ненадолго. когда я упомянул об этом факте при прохождении очередного ТО, то мне сказали, что я скоро попаду на замену диодного моста и поэтому я должен готовить некоторую сумму денег(тыщи три-четыре, точно не помню).
    просто надо отстаивать свои права, тогда и не будут за гарантийный случай деньги вымогать, хотя, может я и не прав.
     
    ale)(aДата: Пятница, 06.08.2010, 14:35 | Сообщение # 6
    Ауди клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 354
    Статус:
    Очень хорошо делают генераторы на Грамши 68, туда все мастерские возят на ремонт генераторы.... но правда и ценник хороший выставляют.... я за ремонт генератора отдал 5000р, новый гена на мою стоит порядка 10 - 15рублей

     
    MaximMДата: Пятница, 06.08.2010, 19:22 | Сообщение # 7
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Мне Генератор по гарантии поменяли в Краснодаре. yahoo
    19500км пробег был.
     
    KatrinДата: Вторник, 10.08.2010, 18:06 | Сообщение # 8
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 69
    Статус:
    Quote (ale)(a)
    Очень хорошо делают генераторы на Грамши 68

    а еще там гарантию дают
    на генератор 4 масяца
    у них еще в северном филиал есть, на Хользунова, примерно на против магазина Би-БИ


    Блондинка - это еще не приговор...
     
    AntoshaДата: Пятница, 21.01.2011, 12:08 | Сообщение # 9
    Молчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 14
    Статус:
    Гены на Мотях действительно слабое место это конструктивный недостаток много где писали и за рулем и на форумах про латунные вставки в диодном мосте которые быстро окисляются (тем более гена стоит внизу где постоянно попадает вода).... Вот и я столкнулся с этой проблемой далеко от дома, хотя знал о проблемах с генераторами перед покупкой машины тщательно вычитывал инфо на форумах, но как всегда не хватило времени проверить напряжение на батарейке перед поездкой... Так вот за пару дней отдыха за городом и прослушивания музыки аккумулятор сел в следствии чего пришлось возвращаться домой частично на шнурках, частично (привезли) на другом аккумуляторе.... Итог: Вскрытие показало шла очень слабая зарядка, потому что вышли из строя пару диодов хотя при езде по городу (тогда еще без фар) хватало и нареканий никаких не было, но как оказалось при сильно разряженном аккумуляторе машина какое-то время работает, а потом тупо глохнет даже при прикуривании от донора (видать шнурок для прикуривания слабенький) ... Делать решил сам так как с машинами с детства да и не доверяю автостанциям (какое-то время работал там в юности :) ).... первый раз снимать генератор было конечно для меня непонятно как, так как места там ограничено, я обматерил конструкторов, тех людей которые написали в книге что можно через верх, короче говоря снял генератор с горем пополам понял дело в диодном мосте, обзвонил магазины где мне сказали что замена тебе не поможет, а если поможет на пару недель покупай новый генератор за N сумму, я никого слушать не стал родной мост (оригинал) покупать тоже, потому что шило на мыло, нашел в ЭКЗИСТЕ аналог немецкий фирмы "мобилтроник" заказал, а на это время поставил гену обратно чтобы передвигаться по городу и ждал прихода запчастей...Второй раз снимал гену как-будто всю жизнь с ним знаком :) в поял новый мост собрал.... И до сих пор (около года) радуюсь жизни, напряжение на аккумуляторе стабильно ниже 14,4 В не опускается ..... Это частный случай мне обошлось все в копейки если сравнивать с покупкой нового гены, в других случаях может выйти из строя и выпрямитель и много что еще ........ Мой совет всем у кого уже не на гарантии снять гену и как многие издания советую рассверлить втулки и поставить нормальные шайбы (рисунок мест окисления прилагается)...
    Прикрепления: 3921248.jpg (21.7 Kb)
     
    жGreYжДата: Пятница, 21.01.2011, 23:03 | Сообщение # 10
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Antosha)
    Мой совет всем у кого уже не на гарантии снять гену и как многие издания советую рассверлить втулки и поставить нормальные шайбы (рисунок мест окисления прилагается)...

    Уже месяц не могу залезть под машину, снять гену и поставить шайбочки...задумался...надо все ж выкроить время)


    NANOвэн
     
    AntoshaДата: Вторник, 25.01.2011, 14:44 | Сообщение # 11
    Молчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 14
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Уже месяц не могу залезть под машину, снять гену и поставить шайбочки...задумался...надо все ж выкроить время)

    Не забудь рассверлить сверлом втулку сверху, потому как бронзовая втулка имеет юбку, поэтому следует убрать юбку и потом поставить шайбу :-) ..... P.S. Когда сломается сразу время найдется ;) тьфу-тьфу


    Сообщение отредактировал Antosha - Вторник, 25.01.2011, 14:45
     
    жGreYжДата: Вторник, 25.01.2011, 19:56 | Сообщение # 12
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Antosha)
    P.S. Когда сломается сразу время найдется ;) тьфу-тьфу

    Верно подмечено! blush Шайбочки не найду нормальные...как найду - так влезу. Там кстати винты какого диаметра стоят ни кто на вскидку не помнит...по моему 5мм...поправте если что!)


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Вторник, 25.01.2011, 20:27 | Сообщение # 13
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    там болты под ключ на 7. Что касается диаметра резьбы не знаю, может и пять

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    tokalДата: Пятница, 29.04.2011, 20:59 | Сообщение # 14
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    У меня накрылся гена кто поможет с ремонтом и скока будет стоить
    Я без машины как без рук
    сегодня загорелась лампа аккумулятора, затем заглох, ребята дернули-завелась, но лампа не погасла. проехав несколько км встал. Притащил домой, пробовал прикурить от донора- завелась, но лампа не гаснет.
    под капотом специфический запах чего-то подгорелого в районе гены
    мой тел. 8-908-143-86-34


     
    NarsilДата: Вторник, 10.05.2011, 20:05 | Сообщение # 15
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Все началось с утра. Поехал в уз-дэу менять задние тормозные колодки. Отдал 1125+300 на регулировку ручника. Обратил внимание, что стояли 2 матиза с проблемой "Загорелась лампочка аккума". Подумал про себя "Тфу-тфу-тфу, на 55 тысячах эта проблема пока обошла меня и надеюсь и дальше обойдет"! Тормозить стала намного лучше, а самое главное - о чудо пропала вибрация при интенсивном торможении от 110 км в час и выше. В обед звоню в автосалон в Липецке, машину обещали в июле августе, но бла-бла-бла короче сентябрь октябрь... Я как так, а ускорить процесс нельзя? Можно есть отказная придет в середине июля, только другая комплектация. Деваться не куда поехал в Липецк менять комплектацию (это изменение необходимо было внести сегодня иначе...) Доехал, изменил, выезжаю из Липецка... Та-да-да-да. Что-то начинает очень сильно гудеть справа... Смотрю лампа акума светится... Етить... 120 км до дому!!! Ехал как угорелый, без печки, без фар, без музыки... дворники еле двигаются... Дождь поливает... Не поверите доехал)))) Короче проблема такая, гул, лампа при торможении горит ярче при разгоне тускнеет (еле видно). Стоит сбросить газ и притормозить начинает гореть ярче. Ща дома не знаю с чего начинать ремонт))) Ща буду думать!!!

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Вторник, 10.05.2011, 20:36 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    чаще всего по моим наблюдениям это какой нибудь диод из моста... его можно заменить...

    бывшая матизоводица :(
     
    жGreYжДата: Среда, 11.05.2011, 15:50 | Сообщение # 17
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Короче проблема такая, гул, лампа при торможении горит ярче при разгоне тускнеет (еле видно). Стоит сбросить газ и притормозить начинает гореть ярче.

    На моем гене после замены реле регулятора попробовали прокрутить...его дрель с трудом проворачивала...поставили на место...крутиться он крутился, но с трудом (отсуда у тебя и гул) и грелся что пипец...заряд при этом давал...все диоды целы...вылечили тупо заменив диодный мост...все заработало.


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Среда, 11.05.2011, 17:20 | Сообщение # 18
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Ремонтировался сегодня у дилеров на ленинском. В обход кассы 3200 (работа+диодный мост+разсверливание медных втулок)

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Генератор (у кого когда и как)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024