Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Воскресенье, 05.05.2024, 02:22
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Газую на 3й для перехода на 4ю и начинается рев..
    Газую на 3й для перехода на 4ю и начинается рев..
    MaximMДата: Пятница, 22.01.2010, 23:37 | Сообщение # 1
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Доброй ночи Господа... Давно не писал здесь - вот решил отписаться о своей проблеме или беде уж это кому как больше нравиться...

    Сегодня у меня 2 раза за день случилась такая фигня.
    Матиз выпуска января 2008г, куплен в августе 2009. пробег почти 9000 км.

    Еду.
    перехожу со 2й на 3ю... затем добавляю газку - для перехода на 4ю...(но так и неперехожу)
    Отпускаю пердаль газа, а машина все равно немного продолжает набирать скорость...
    Затем начинает реветь ... Что делать я даже незнаю - за рулем всего меньше полугода...
    Когда в первый раз случилось я даже не знал что делать... бросил все педали и токо рулил... потом секунд через 5-10 вроде реветь перестала и все нормализовалось...

    когда у меня случилось это второй раз... я попробовал нажать на тормоз - но он ненажимался... возможно конечно я не сильно давил... но обычно когда на него давешь он хоть немного прижимается а это неприжимался... я тогда ручник - просто в этот раз была в переди машина... ну и опять поревела машина и успокоилась... Так что теперь на 3й передаче газовать даже боюсь... Что посоветуете?

    Я так и не успокоился и решил на пустой дороге спровоцировать подобную ситуацию сам...
    Итак перехожу на 3ю и давлю газ сразу до упора... на спидометре 60... отпускаю газ... чуствую движение не замедляется, а только увеличивается... Потом опять заревела... Я на тормоз! в этот раз он сработал, что немного замедлило движение... Выключаю зажигание... жду минуту... Завожусь - опять ревет...
    Затем незнаю зачем, но я нажал на газ и отпустил - все нормализовалось....

    Может завтра еще проэксперементирую, хотя больно стремно... Так можно и въехать куда нибудь...

     
    tokalДата: Суббота, 23.01.2010, 07:41 | Сообщение # 2
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    Была такая проблема-
    1 регулировка зажигания,
    2 плавно набирать скорость и ни каких "до пола"


     
    MaximMДата: Суббота, 23.01.2010, 09:25 | Сообщение # 3
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (tokal)
    1 регулировка зажигания,

    Это что такое? Мне ехать в сервис по гарантии? Будет ли в этом толк? Просто на Матизовском общем форуме пишут - что после заметы там чего-то в сервисе - проблемы все равно продолжались... Вот поэтому и возник вопрос - стоит ли вообще туда ехать, хуже не станет?

    Quote (tokal)
    плавно набирать скорость и ни каких "до пола"

    Хорошо, а как быть если тебе надо обогнать машину? Если не "до пола", то можно неуспеть и точно во встречную въехать...
     
    То-тоДата: Суббота, 23.01.2010, 11:28 | Сообщение # 4
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    Тут надо понять идет рев двигатеря или вентилятора системы охлажденя? Когда машина стоит и долго работает есть рев?
    Мое предположение, надо посадить человека чтоб он попробовал может это субъективное мнение.
    Надо провести диагностику двигателя, проверить на ошибки.
    Еще вариант западает педаль газа.
    Короче гони на сервис, по гарантии лучше на изыскателей. но сразу скажи хочу присутствовать на ремонте и все спрашивай что делают и зачем.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:00 | Сообщение # 5
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (То-то)
    Тут надо понять идет рев двигатеря или вентилятора системы охлажденя? Когда машина стоит и долго работает есть рев?

    Хотя я за рулем недолго, но отличить гул вентилятора от рева двигателя (когда нажимаешь до упора на газ) - отличить все же могу ...

    Quote (То-то)
    Еще вариант западает педаль газа.

    возможно, в момент когда это происходило я недогодался посмотреть на нее...

    Quote (То-то)
    Короче гони на сервис, по гарантии лучше на изыскателей. но сразу скажи хочу присутствовать на ремонте и все спрашивай что делают и зачем.

    Я ее покупал на Ленинском Проспекте в районе остановка "Школа". Как быть с этим?
    А если они будут против моего присутствия?
     
    ParshyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:28 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    там точно будут против.... могут предложить посидеть на диванчике в самом салоне... там вроде как стеклянная перегородка, за которой нифига не видно.....

    была там совсем недавно.... думала подрегулируют рулевую.... чегой то накрутили на 700 руб - стало токо хуже... пришлось потом самим откручивать... да еще и гайку потеряли... в общем не ездила и не поеду туда больше...


    бывшая матизоводица :(
     
    АлександрДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:04 | Сообщение # 7
    Молчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 9
    Статус:
    Такая же ерунда в этом году случилась и у меня. Мороз на улице -28, прогрел дот 40 градусов движок и начал плавное движение, к выезду на трассу температура двигателя была 70 градусов, при переходе с 3 на 4 передачу, машина взревела, газ не сбрасывается. Заглушил движок стал на обочину, открыл капот. Тросик газовый не замерз, заслонка вроде тоже ходит. Методом включением и выключением зажигания доехал до дома, машинку в гараж сам в инет.
    http://matizclub.net/index.php?showtopic=30908 Здесь ответ. Замерз на ходу. Теперь в сильные морозы грею двигатель до 60 градусов.
     
    ParshyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:33 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    а это токо у Бестов наблюдается?

    бывшая матизоводица :(
     
    АлександрДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:14 | Сообщение # 9
    Молчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 9
    Статус:
    Мне кажется, какая разница, у нас у всех забор воздуха в воздушный фильтр идет напрямую с улицы без подогрева…
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » Газую на 3й для перехода на 4ю и начинается рев..
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024