Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Четверг, 25.04.2024, 14:36
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Что такое Мотя S Low cost?
    Что такое Мотя S Low cost?
    CherryДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:40 | Сообщение # 26
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Parshy, ага я сама такая же, при покупке спрашивала про кондюк! crazy ну это когда не знаешь как с кондюком на движке 0,8 литра ездить! ;)

     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:46 | Сообщение # 27
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Ну не знаю. Я особо потери мощности не ощущаю. (Только когда начинаешь в первый раз за сезон включать, тогда да, а потом привыкаю и вроде ничего) Ща все лето гоняю с кондеем, а выключаю иногда под горочку или при обгоне как од на автомате))) Так что если Черри привыкнешь, так и не отвыкнешь как я. Бедненькая, как ты в жару и без кондея? )

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:59 | Сообщение # 28
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Cherry)
    просто с кондеем едешь 40-50 км постоянно

    Ну, это наверное по началу... Я тоже ездил 40-50 - стремно...
    А теперь за городом стараюсь 110-119
    в городе 60-79... ну в пробках медленнее...
    Хотя машинка очень маневренная... можно кое где и проскачить - где джипы непролезут blush

    Quote (Narsil)
    Бедненькая, как ты в жару и без кондея? )

    Без проблем! Открыл все форточки и загораю crazy
    Вообще кондей был бы мне полезен только в дождь - сушить окна, а в остальном и без него неплохо...
    А доплачивать лишнее из-за этого как мне кажется не есть хорошо... pardon
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:00 | Сообщение # 29
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Может еще по-тому, что своему жару даю (редко кто поспевают, только кони благородных кровей и нашемарки с водителями намного сдвинутыми чем я :) ), но у меня и расход соответствующий) А вот когда пятеро сядут, тогда я понимаю что такое потеря мощности...

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:06 | Сообщение # 30
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Макс, так говорят люди, которые не знают что такое кондей в жару. Кондей был основным пунктом при покупке машины, именно по этому отказался от 14-й. Помимо холода и сушки стекол не завывай что с кондеем не дышешь дорожными выхлопами и пылью.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:12 | Сообщение # 31
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Может еще по-тому, что своему жару даю (редко кто поспевают, только кони благородных кровей и нашемарки с водителями намного сдвинутыми чем я ), но у меня и расход соответствующий)

    каков расход? как определяешь?

    Quote (Narsil)
    Макс, так говорят люди, которые не знают что такое кондей в жару. Кондей был основным пунктом при покупке машины, именно по этому отказался от 14-й. Помимо холода и сушки стекол не завывай что с кондеем не дышешь дорожными выхлопами и пылью.

    Ну, как незнаю. Знаю. Тесть работает на Ниссане экстреил - как то так. Я с ним ездил пару раз, вроде неплохо... Но не так что бы смертельно... Меня не напрягает ездит со всеми форточками открытыми... А чтоб сильно не воняло, так не останавливайся у камаза или автобуса ;) А остальные вроде не так уж сильно пахнут... Примерно так же как на тротуаре pardon
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:17 | Сообщение # 32
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Определять конечно тяжело с нашим датчиком уровня. Определяю по количеству залитого, км-жу и уровню топлива на панели. Я вообще агрессивный ездок, рывки со старта и продолжительный разгон на пониженной частенько бывают. В городе где посвободнее до 80-90, трасса 130-140 плюс кондей получается 8л-трасса, 12л-город. Ну а когда езжу как человек))) город 8, трасса 7.

    Ну да, если не видишь разницы зачем платить больше. Лично я намаялся с 4-й в жару, ну а в моте с кондеем просто класс. Небо и земля, для меня )))


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    Злой_ИгорьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:25 | Сообщение # 33
    Киа Рио клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 385
    Статус:
    когда РИО была под рукой - без включения климатконтроля не ездил, и окна ни разу не открывал! так что для меня кондиционер тоже важен. потеря мощности - это пипец какой пипец подстава подстав какая! блин блинский...

    Quote (Cherry)
    Злой_Игорь, а ты новый хочешь из-за гарантии?

    Потому что хочу быть первым у своей машинки! хотя гарантия - тоже оч важна, а еще на б\у кредиты не дают, наверное...


    ICQ 390519

    Сообщение отредактировал Злой_Игорь - Воскресенье, 08.08.2010, 22:25
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:28 | Сообщение # 34
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Определять конечно тяжело с нашим датчиком уровня.

    Согласен! При чем если залить бак до полна - то стрелка сначала идет медленно - а под конец начинает просто бежать...
    Quote (Narsil)
    Определяю по количеству залитого, км-жу и уровню топлива на панели.

    а я заливаюсь до полного! сбрасываю счетчик... Затем, как в следующий раз до полного заправляюсь, делю сколько залил, на то что пройдено на счетчике... При моей езде выходит 6-6.5 литров. А когда на море ездил, вышло 5.4 литра - расход на сотню...
    Так что больно расход у тебя велик, или ты считаешь неправильно... pardon
    Quote (Narsil)
    Я вообще агрессивный ездок, рывки со старта и продолжительный разгон на пониженной частенько бывают.

    Ну, я тоже со старта могу многих делать... а оно надо? pardon
    Quote (Narsil)
    В городе где посвободнее до 80-90, трасса 130-140 плюс кондей получается 8л-трасса, 12л-город. Ну а когда езжу как человек))) город 8, трасса 7.

    ты слишком дорого ездишь - я так не смогу... Штрафы то какие... crazy
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:28 | Сообщение # 35
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Игорь, на бу дают кредиты. Не дают если нашемарка старше 5 лет, а иномарка 10 лет.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    ParshyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:31 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    кредиты дают.... но... с комиссионных площадок... с салонов... если покупать, а там не продают дешево... а если брать у частного лица, то про кредиты не слышала... pardon

    а про расход... ну у нас на литровом тоже манера езды можно сказать агрессивная (ЫЫЫ crazy ) - расход тоже около 11, а мож и больше... меряем тоже путем залития полного бака...


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:33 | Сообщение # 37
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Макс, у меня это детский максимализм) Меня Кранч выручает, тьфу тьфу) Ну и еще я знаю клевые места на трассе (т.к. езжу в основном по 4-ке до Ельца и знаю засады,а когда незнакомо все особо не рискую) Ну а в городе я знаю где камеры не работают.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:38 | Сообщение # 38
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Наташ, насчет частных лиц не знаю, но я считал что можно.(при этом сам в банк ездишь) Читал сбербанковские автокредиты на их сайте, мож че не понял...

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:47 | Сообщение # 39
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Parshy)
    а про расход... ну у нас на литровом тоже манера езды можно сказать агрессивная (ЫЫЫ ) - расход тоже около 11, а мож и больше... меряем тоже путем залития полного бака...

    Жесть... А я думал, что у меня много... Так я получается самый счастливый чел сегодня crazy

    Quote (Narsil)
    Макс, у меня это детский максимализм) Меня Кранч выручает, тьфу тьфу) Ну и еще я знаю клевые места на трассе (т.к. езжу в основном по 4-ке до Ельца и знаю засады,а когда незнакомо все особо не рискую) Ну а в городе я знаю где камеры не работают.

    Ну, тогда нормуль... Хотя расход 8л против моих 5.5... Тоже нехило...

    Добавлено (08.08.2010, 22:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Narsil)
    трасса 130-140 плюс кондей

    а максимально сколько разгонялся?
    я 155, но потом стремно стало... сбавил... Больше так силно не гоню...
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:48 | Сообщение # 40
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Соглашусь 8 многовато, но про кондей не забывай. Это нехороший человек тоже сжирает будь здоров. Зимой расход чуть шеньше.

    Я 150 и то со скрипом в сердце) Ну а 140 хорошо идет. Для себя попял оптимальная скорость для минимального расхода на трассе 110 и в горку не прибавлять газа.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:02 | Сообщение # 41
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Quote (Narsil)
    Я 150 и то со скрипом в сердце)

    Ну, я хотел еще добавить...
    Мы за джипом шли...
    Но потом жене показалось что встречные моргают...
    Вот и сбавил...
    Хотя повторюсь, было стремно - но интересно...
    Но, больше, почемута на токой интерес меня не пробивает... pardon

    По трассе по воронежской области нормально шел на 130-140 когда на юг ехал, без проблем...
    Но потом устал немного и остальное старался 100-110... все же напрягает очень быстрая езда... Цена ошибки возрастает значительно - и это того как мне кажется не стоит!

    Quote (Narsil)
    Для себя попял оптимальная скорость для минимального расхода на трассе 110 и в горку не прибавлять газа.

    А вот тут как ни странно мои мысли на 100% совпали с твоими... уж почему незнаю... pardon
     
    NarsilДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:16 | Сообщение # 42
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    А чего странного? И еще... Лучше к большой скорости себя не приучать. Я раньше ездил 110 по трассе и ни ни... А потом купил Кранч, один разок перевалил за 120 и понеслась... Сейчас не могу ничего с собой поделать, хотя понимаю что лишние 10 км в час могут стоить мне жизни... Так что всем советую ездить более менее по правилам. Как говорил мой инструктор "Все правила написаны по крови, так что всегда их соблюдайте, это снизит хотя бы вероятность т.к. все равно никто не застрахован"

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    MaximMДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:35 | Сообщение # 43
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 102
    Статус:
    Пожалуй соглашусь с тобой в очередной раз! ;)
     
    CherryДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:49 | Сообщение # 44
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    ох и понафлудили! ;) ладно я тож присоединюсь) я по городу езжу в основном, средняя скорость 70, больше стараюсь не ехать, потому что дебилов хватает, мне мотьку жалко, к тому же у меня тока ОСАГО crazy а про 40-50 я писала, имея в виду езду с кондеем, потому что пока стартанешь с ним со светофора и доедешь до следующего, мотя тока до 50 максимум и разгоняется :) может по трассе я бы и успела до 100 и с кондеем, но мне туда не надо) а по городу 50 ехать не всегда удобно, все же спешат у нас, так и норовят посигналить) поэтому кондей приходится вырубать.
    Quote (Narsil)
    Бедненькая, как ты в жару и без кондея? )

    я езжу большей частью на работу и с работы, то есть утром и вечером, когда не так уж и жарко)) да и в выходные стараюсь выезжать по холодку, так что вполне нормально, да я вообще жаростойкий человек crazy


     
    Злой_ИгорьДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:02 | Сообщение # 45
    Киа Рио клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 385
    Статус:
    Quote (Cherry)
    я езжу большей частью на работу и с работы, то есть утром и вечером, когда не так уж и жарко))

    я пешком хожу на работу и обратно: 1 минута туда и 1 назад. но мне за это время так напекает в мою светлую головку, что сразу в душ по приходу с работы, а на работу сразу после душа выхожу еще с мокрой головой, чтобы не так жарко было. так что не вижу жизни без кондиционера. blush


    ICQ 390519
     
    CherryДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:09 | Сообщение # 46
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Злой_Игорь, нуууу не знаю, я на работу выхожу в 8 утра, в Воронеже в это время не жарко еще ae

     
    ParshyДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:14 | Сообщение # 47
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    и я хочу пофлудить.... crazy
    а я на автомате ездила вооот с такой скоростью))))

    не в горку и не с горки - на ровной дороге (ну почти, это я шуровала со встречи трех клубов в Липецке - обратно в Воронеж)
    есть еще доказанный, но не сфотканный результат 147 - сзади ехали люди и замерили ЖПСом ))))


    бывшая матизоводица :(
     
    CherryДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:19 | Сообщение # 48
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Наташ, ну на автомате эт вообще подвиг просто! crazy

     
    Злой_ИгорьДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:49 | Сообщение # 49
    Киа Рио клуб
    Группа: Друзья
    Сообщений: 385
    Статус:
    Parshy, это Мотин спидометр?

    ICQ 390519
     
    CherryДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:58 | Сообщение # 50
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 108
    Статус:
    Злой_Игорь, подтверждаю, Мотин 7890

     
    Форум » Форум » Мы и наши автомобили » Что такое Мотя S Low cost?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024