Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Пятница, 19.04.2024, 19:35
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » * * * А В Т О Р Е М О Н Т * * * (Авторемонт клубных автомобилей)
    * * * А В Т О Р Е М О Н Т * * *
    sansanych36Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:10 | Сообщение # 26
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    не знаю есть ли на Матизах такая штука, но вот на вазах переднеприводных частенько забивается всяким г.ном сетка, что стоит на погружном топливном насосе в баке. из за этой забитой сетки машина плохо заводится, тупит и глохнет.


    все наладится!
     
    energiayДата: Пятница, 14.01.2011, 11:37 | Сообщение # 27
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    В любом случае начал бы с фильтра копать

    Quote (energiay)
    Спасибо. Завтра с утра на канаву полезу. :)

    Ну что, успешно я слазил на канаву и заменил бензиновый фильтр и фильтр тонкой очистки на бензонасосе ... они были ОЧЕНЬ грязные. После такого фильтра по любому нужно форсунки чистить ... они, наверное, в хлам забиты!!!

    Кстати нужен фото обзор по замене фильтра тонкой очистки? А то я погуглил и не нашел подробного обзора, а там есть пара нюансов ... что б не поломать пластмассу.

    Сообщение отредактировал energiay - Воскресенье, 16.01.2011, 10:59
     
    NarsilДата: Пятница, 14.01.2011, 11:52 | Сообщение # 28
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (sansanych36)
    не знаю есть ли на Матизах такая штука, но вот на вазах переднеприводных частенько забивается всяким г.ном сетка, что стоит на погружном топливном насосе в баке. из за этой забитой сетки машина плохо заводится, тупит и глохнет.

    Есть такое
    Если бы были фильтры, то были бы провалы при нажатии педали газа во время движения... А тут я думаю неустойчивая работа на холостых. (вряд ли фильтры виноваты, но глянуть стоит)
    Quote (жGreYж)
    вся эта грязь в фильтре замерзает и топливо не подается, пока фильтр не отогреется в теплом помещении или при повышении температуры на улице.
    Что бы что то замерзло нужна вода... А так если одна грязь в бензе она не замерзнет, только если вода присутствовать не будет... И если это сетка то симптомы провалов начинаются после прогрева двигателя... Так было на Логане.... А еще, раз бензин кончился... а это вредно (нечем охлаждать бензонасос) могло что нибудь навернутся в топливном модуле... к примеру регулятор давления топлива... Да вообще тут много вариантов может быть... и рассуждать долго можно... В сервис надо и все проверять))) начать надо с диагностики СУД


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    жGreYжДата: Пятница, 14.01.2011, 13:24 | Сообщение # 29
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (Narsil)
    А так если одна грязь в бензе она не замерзнет, только если вода присутствовать не будет

    Так вроде и не при нуле не заводится...может там и с водой смесь, если со дна хлебнуло...но это мои догадки...я б открутил и вскрыл пациента (фильтр)...там уже думал стоит дальше копать или нет...если фильтр грязный то заменил бы новым...если нет - всеравно заменил бы, потому что восстановлению не подлежит)))) Потом поднял бы заднее сиденье и топливный насос снял и проинспектировал, заодно просветил при возможности наличие говен на дне бака...и был бы за них спокоен) Все сугубо ИМХО)

    Quote (Narsil)
    начать надо с диагностики СУД

    Перемычку в разъем и считать моргания чека, может выведет какую ошибку...хотя со специально обученным прибором это гараздо проще и информативнее, но это уже денег стоит.

    Quote (Narsil)
    В сервис надо и все проверять)))
    Практически беспроигрышный вариант)))


    NANOвэн
     
    NarsilДата: Пятница, 14.01.2011, 13:31 | Сообщение # 30
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Диагностику СУД можно и без прибора провести... В некоторых сервисах так и делают. Если ЧЕк не горит смысла нет его подключать. Давление бензонасоса на топливную рампу сразу скажет в чем проблемы.
    Quote (жGreYж)

    Так вроде и не при нуле не заводится...может там и с водой смесь, если со дна хлебнуло...но это мои догадки...я б открутил и вскрыл пациента (фильтр)...там уже думал стоит дальше копать или нет...если фильтр грязный то заменил бы новым...если нет - всеравно заменил бы, потому что восстановлению не подлежит)))) Потом поднял бы заднее сиденье и топливный насос снял и проинспектировал, заодно просветил при возможности наличие говен на дне бака...и был бы за них спокоен) Все сугубо ИМХО)

    Это да, но этим дело может и не кончиться... crazy


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    energiayДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:00 | Сообщение # 31
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    В любом случае начал бы с фильтра копать

    Quote (energiay)
    Спасибо. Завтра с утра на канаву полезу. :)

    Ну что, успешно я слазил на канаву и заменил бензиновый фильтр и фильтр грубой очистки на бензонасосе ... они были ОЧЕНЬ грязные. После такого фильтра по любому нужно форсунки чистить ... они, наверное, в хлам забиты!!!

    Кстати, нужен фото обзор по замене фильтра грубой очистки? А то я погуглил и не нашел подробного обзора, а там есть пара нюансов ... что б не поломать пластмассу.

    Сообщение отредактировал energiay - Понедельник, 17.01.2011, 00:54
     
    ParshyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:39 | Сообщение # 32
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    конечно нужно!!! Давай сделаем отдельную тему с фото? Если что - мы тебе поможем все оформить...

    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:41 | Сообщение # 33
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Действительно нужен! Будем очень благодарны...
    Quote (energiay)
    После такого фильтра по любому нужно форсунки чистить ... они, наверное, в хлам забиты!!!

    Вряд ли, они бы писали и пахло бензом в салоне... Купи ЛМ для прочистки инжектора... в топливо... Я иногда пользуюсь, конечно весьма сомнительна подобная автохимия, но я считаю помогают... Часто пользуюсь Спидтеком от ЛМ .


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    energiayДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:14 | Сообщение # 34
    Ворчун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 37
    Статус:
    Когда же у нас в Воронеже найдется такой мастер: вот
    Что бы были о нем в инете такие отзывы ... он же озолотится. Все матизы Воронежа к нему поедут :)
     
    ParshyДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:35 | Сообщение # 35
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    Механик? Да уж... одно время даже тоже собиралась к нему ехать...

    бывшая матизоводица :(
     
    sansanych36Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:37 | Сообщение # 36
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    gvozdev_nik, потихоньку прикупаю музыкальные приблуды на Матиз. в скором времени потребуется поставить магнитоллу(ПРОВОДКА ЕСТЬ) и две колонки 13го радиуса вколхозить хочу в передние двери через подиум. проводка на двери, говорят, заканчивается где то на подходе к дверям. так что надо будет или найти где кончается, нарастить и в двери протянуть, или же от мафона и в двери кинуть новый. плюс антенну на стекло налепить и кинуть проводку до мафона. в общем, обычная установка музыки, только без задних колонок. задние колонки пока не буду ставить. беретесь за такое? и если беретесь, то в какую цену обойдется сие счастье? сам бы поставил, да теплого гаража нету....а вы тут под бочком.


    все наладится!
     
    gvozdev_nikДата: Четверг, 27.01.2011, 23:03 | Сообщение # 37
    Молчун
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус:
    Извините, ребят, что длительное время отсутствовал здесь, у нас тут расширение, планируется переезд в конце месяца. Буду стараться отвечать на все вопросы. Ещё нас можно найти на БВФ.
    Кому интересно, можете посмотреть нашу тему с отзывами ;)
    здесь
     
    gvozdev_nikДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:22 | Сообщение # 38
    Молчун
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус:
    Мы переехали!
    Ждем всех на новом месте!

    У нас осуществляется:
    - Ремонт и диагностика двигателя.
    - Ремонт коробки передач (КПП).
    - Ремонт ходовой части.
    - Ремонт тормозной системы.
    - Ремонт системы охлаждения.

    Контактный телефон: 254-03-25

    Схема проезда:

    Прикрепления: 5916677.jpg (25.6 Kb)


    Сообщение отредактировал gvozdev_nik - Воскресенье, 20.02.2011, 19:51
     
    tokalДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:19 | Сообщение # 39
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 148
    Статус:
    Quote (gvozdev_nik)
    Схема проезда:
    вот это занесло
    раньше были рядом и думал по весне заехать, а теперь не знаю, с северного...


     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » * * * А В Т О Р Е М О Н Т * * * (Авторемонт клубных автомобилей)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024