Меню сайта
Свежие сообщения!!
  • Подарочки (17)

  • Знакомимся!!!!! (393)

  • Куплю/продам (167)

  • Супер добыча!!! (581)

  • Багажник на крышу для машины с дугами (2)

  • Погода
    Яндекс.Погода
    Мини чат
    Полезное
    Клубы друзья
    Статистика
    Новички!!!
    Поиск по сайту



    Среда, 24.04.2024, 19:58
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
    Матизклуб Воронеж
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: То-то, yaniska, Romario, Narsil  
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » музыка во вжика=) (где, как, по чем?)
    музыка во вжика=)
    sansanych36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:59 | Сообщение # 1
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Уважаемые землячки! такой вопрос имеется к Вам: купил матиза в начальной комплектации Лоу Кост. подумываю теперь о музыке в машину. задумки поставить соньку простенькую с ю эс би и колонки 13е в двери(обшивка как на первом матизе, не пластиковая и без подиумов под динамики). так как 13е динамики без подиумов качественно не поставить- придется и их купить. назад пока ничего не планирую, но провода туда надо будет тоже кинуть(если родной подготовки нет) на будущее. подскажите- посоветуйте, где мне могут поставить все это добро на машину без тяжких последствий в виде покоцаной панели, сломаной обшивки двери и т.п. то есть, ищется мастер, который ставил уже музыку на Матизы. буду очень признателен, если поможет кто...


    все наладится!
     
    ParshyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:52 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    я не слышала чтоб кто то это делал... многие ездят с тем что есть... Кларион т.е. Некоторые впихивают буфер в разных положениях (на запаску, вместо запаски и тп.) .... а вот чтоб все глобально и в Воронеже - не слышала pardon

    знаю где делают.... делают на Жемчужной... машины стояли солидные... нужны подробности - уточню...


    бывшая матизоводица :(
     
    NarsilДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:57 | Сообщение # 3
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    А кто-то в штатную заднюю полку врезает 13-е Киксы))))))))))))))))))) Кстати полки не было покупал в экзисте.

    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    sansanych36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:47 | Сообщение # 4
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Parshy, понятненько. хотелось прост попасть в лапы того, кто уже работал с Матизами :) ну у кого есть родная музыка, то какой разговор- конечно многие ездят именно с ней. а в лоу косте нет музыки никакой, все на выбор будущего владельца pardon . на ленинском проспекте, где брал машину, мне озвучили цену по установке 2х колонок и мафона в 2.5 тыщи. ну и плюс конечно же купи колонки и мафон...как то нехило по цене, блин...да и колонки хочу наперед пока, а они че та не хочут туда их ставить при такой обшивке дверей, мол, там не предусмотрено(хотя все там есть правда для 10го размера). ну вот как то так....мож кто еще чего напишет....

    Добавлено (14.11.2010, 20:47)
    ---------------------------------------------
    Narsil, полка в экзисте сейчас более 1600 стоит. причем в ней ничего хорошего и нет....зять в Волгограде на авторынке видел вполне адекватные полки на матиза с выступающими над поверхностью полки овалами для колонок. стоит в пределах тыщи. вот я хочу подобную полочку на нашем воронежском рынке поспрашивать blush



    все наладится!
     
    NarsilДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:59 | Сообщение # 5
    Red Bull отдыхает
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 475
    Статус:
    Quote (sansanych36)
    Narsil, полка в экзисте сейчас более 1600 стоит. причем в ней ничего хорошего и нет....зять в Волгограде на авторынке видел вполне адекватные полки на матиза с выступающими над поверхностью полки овалами для колонок. стоит в пределах тыщи. вот я хочу подобную полочку на нашем воронежском рынке поспрашивать blush

    Желаю удачи, я в свое время на авторынке ее не нашел.


    Белый Лев - проекты по энергосбережению внутреннего и внешнего освещения.
     
    sansanych36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:17 | Сообщение # 6
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Narsil, если не найду в Воронеже- закажу зятю с сестренкой в Волгоград. на новый год привезут. а за пожелание спасибо! ;) а вот по поводу установки мафона- вопрос открыт... можно конечно самому приколхозить, но как то сцыкатно pleasantry


    все наладится!
     
    ParshyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:26 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1552
    Статус:
    если че на общероссийском видела инструкцию по установке с фотками.... тока в обычную комплектацию правда

    бывшая матизоводица :(
     
    sansanych36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:12 | Сообщение # 8
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Parshy, ага, ага, тоже видел творения рукастых ребят там ;)


    все наладится!
     
    То-тоДата: Вторник, 16.11.2010, 00:02 | Сообщение # 9
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    sansanych36, судя по описанию делать там не много, скорей всего проводка уже есть, надо смотреть, устанавливается все легко и просто если надо могу показать что и как снимается (разбирал приборку и двери чисто из здорового любопытства).
    У себя оставил все пока как есть, но в планах прередние подиумы с 16 колонками, твистеры и нормальная магнитола. Задумка такая если хватит денег: то куплю подиумы, говорят подходят от классики. Если не найду/не хватит денег, то буду ваять сам. В задние двери поставить 16-ые http://matizclub.net/index.php?showtopic=29698
    Кстати, Вперед нормально встанут 13-ые колонки без подиумов, сделаешь деревяную проставку и нормально закроешь сеточками из комплекта.
    Про сайт обще российский Parshy, права там как раз есть статейка http://matizclub.net/index.php?showtopic=23432 делается не сложно, заодно можешь и подсветку сделать и открытие багажника. Ну вообщем все что пожелаешь.
    Обращайся если что.
     
    sansanych36Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:25 | Сообщение # 10
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    То-то, обращаюсь=)
    можно в личку ответить.
    чтоб мафон поставить- эт надо черную большую накладку на панели приборов полностью снимать?(заглушка под мафон(а может это и не заглушка даже, а часть крепления магнитоллы)при попытки ее вытащить- не пошла. видать, прикручена она там вообще)
    если там проводка есть, то фишка же не подойдет к мафону? это надо ее отрезать и скручивать с фишкой от мафона, прозванивая провода?
    у зятя мафон накренился. ему на левом каком то ставили сервисе(задняя часть мафона вниз ушла внутри торпеды). как магнитолла фиксируется в задней части на заводе?
    под словом "подиум" я имел ввиду как раз таки проставку в виде кольца, которая выдвинет чуть динамик из двери, чтоб он стеклу открываться не мешал. у нас в городе можно купить такие проставки?
    ну вродь пока все вопросы blush



    все наладится!
     
    жGreYжДата: Вторник, 16.11.2010, 12:40 | Сообщение # 11
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Quote (То-то)
    sansanych36, судя по описанию делать там не много, скорей всего проводка уже есть, надо смотреть, устанавливается все легко и просто
    Quote (sansanych36)
    если там проводка есть, то фишка же не подойдет к мафону? это надо ее отрезать и скручивать с фишкой от мафона, прозванивая провода?

    Если действительно все есть, то можно купить переходник с колодки матиза на колодку магнитоллы...а магазинах автоаудио вроде такие должны быть. Выглядеть будет примерно http://matizclub.net/index.p....id=2168
    Фото стырено http://matizclub.net/index.p....id=7745

    Quote (sansanych36)
    у зятя мафон накренился. ему на левом каком то ставили сервисе(задняя часть мафона вниз ушла внутри торпеды). как магнитолла фиксируется в задней части на заводе?

    Вот фото для сравнения. http://matizclub.net/index.p...._id=195 Латунный выступ сзади и проушина спереди насколько я понимаю и удерживают мафон в горизонтальном положении, чтобы он не проваливался...в фотоотчете по ссылке выше эту часть ставят как раз на новую магнитоллу (жаль описание пока не нашел...только фото...увижу - прикручу ссылку)

    Сам подобную операцию по замене головы проделывал на нексии ставил соньку...колодку-переходник не нашел...в итоге варварски от родной магнитоллы провода отрезал blush и через обычную колодку, что в электротоварах продается, скрутил провода между собой. Во избежании проваливания магнитоллы сбоку было вкрученно пару винтов, которые намертво зафиксировали мафон в нужном положении.


    NANOвэн

    Сообщение отредактировал жGreYж - Вторник, 16.11.2010, 21:48
     
    То-тоДата: Вторник, 16.11.2010, 12:42 | Сообщение # 12
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    sansanych36, можно и в личку.
    Мафон ставиться после снятия черной накладки на приборной панели, для снятия ее надо открутить 5 болтов и потянуть на себя, только без фанатизма, удобней будет еще и пепельницу снять там рукой полезть и подпихнуть ее изнутри. магнитолла фиксируется болтами с лицевой части. Если нет проводки то прийдется все делать заново, а если есть то покупается только переходник за 300 рублей.
    В приборной панели есть напраляющие, на которые магнитофон можно установить. она не провалится есть все нормально сделать по направляющим.
    А с чего 13ый динамик будет мешать открытию? Он нормально там встанет, а такие проставки даже не знаю где можно взять...я честно говотя думаю сам из сделать (фанера+карандаш+лобзик=проставка :) )
     
    sansanych36Дата: Среда, 17.11.2010, 15:39 | Сообщение # 13
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    жGreYж, спасибо за инфу. только вот две последние ссылки выкидывают на форум с разделами, а не на конкретную страницу с нужной информацией :(

    Добавлено (17.11.2010, 15:39)
    ---------------------------------------------
    То-то, переходник в автомагазинах по звуку продают? получается, что 13тый динамик можно поставить в переднюю дверь без дополнительных средств? а чего тогда везде пишут, что максимальный размер динамика передних дверей-10? unknw



    все наладится!
     
    То-тоДата: Среда, 17.11.2010, 17:50 | Сообщение # 14
    Энерджайзер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 224
    Статус:
    sansanych36, установить без проставок можно и 13-ый, а про 10 пишут потому что он стандартно стоит в стоке.
    Переходник можно купить с любом магазине автозвука.
     
    жGreYжДата: Среда, 17.11.2010, 22:25 | Сообщение # 15
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    sansanych36, чето на матизклубе фотогалерея не доступна...походу из-за этого...при первой возможности исправлюсь.

    NANOвэн
     
    sansanych36Дата: Среда, 17.11.2010, 22:38 | Сообщение # 16
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    То-то, о, отлично. тогда приколхозю 13е без проставок. только с решеткой нужны будут динамики, я думаю. практичней будут. а переходник на матиза спрашивать прям?

    Добавлено (17.11.2010, 22:38)
    ---------------------------------------------
    жGreYж, понятненько. да может и мне на том сайте на глаза попадутся фотки эти. так что повода нам расстраиваться нет ;)



    все наладится!
     
    жGreYжДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:42 | Сообщение # 17
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    Неплохой отчет про музло...как раз с переделкой магнитоллы под матиз, а также про саб, усилок и фронт...коротко, по делу и с качественными фото: http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=1661&tem=2461&subtem=2301

    NANOвэн
     
    sansanych36Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:17 | Сообщение # 18
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    Неплохой отчет про музло...

    вот это хлопчик заделал у себя музычку... shok



    все наладится!
     
    sansanych36Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:30 | Сообщение # 19
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    вот на такую фотку наткнулся....что у него стоит на двери? это на заводе ставили такие динамики с накладкой серого цвета в цвет обшивки или это подиум такой? кто что знает?
    Прикрепления: 2467645.jpg (43.0 Kb) · 1713951.jpeg (19.8 Kb)



    все наладится!
     
    MaY_AbrikosowДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:57 | Сообщение # 20
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 71
    Статус:
    Это всё уже было!! у меня матиз 2010 года стоят точно такие же!!!

    мне их вполне хватает,в зади нет колонок совсем!!

    Сообщение отредактировал MaY_Abrikosow - Понедельник, 29.11.2010, 18:57
     
    sansanych36Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:26 | Сообщение # 21
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Quote (MaY_Abrikosow)
    Это всё уже было!! у меня матиз 2010 года стоят точно такие же!!!

    мне их вполне хватает,в зади нет колонок совсем!!


    значит заводские....а начиная с какой комплектации ставят передние колонки подобные, но без задних?



    все наладится!
     
    жGreYжДата: Вторник, 30.11.2010, 09:08 | Сообщение # 22
    Активист
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 132
    Статус:
    sansanych36, в стандарте кажется такие.

    NANOвэн
     
    sansanych36Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:21 | Сообщение # 23
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Quote (жGreYж)
    sansanych36, в стандарте кажется такие.

    понятненько. просто горе- консультантопродавец меня в салоне подлечил, что в стандарте стоят только 2 задних динамика- и все. спереди там нет динамиков....



    все наладится!
     
    MaY_AbrikosowДата: Вторник, 30.11.2010, 21:46 | Сообщение # 24
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 71
    Статус:
    Взади в стандарте нет даже полки,откуда там взятся колонкам???

    а впереди уже стоят,в ЛОУ КОСТЕ нет ничего.

     
    sansanych36Дата: Среда, 01.12.2010, 20:16 | Сообщение # 25
    Говорун
    Группа: Матизовод!!!
    Сообщений: 70
    Статус:
    Quote (MaY_Abrikosow)
    Взади в стандарте нет даже полки,откуда там взятся колонкам???

    а впереди уже стоят,в ЛОУ КОСТЕ нет ничего.


    полки то нет, согласен, но пластиковые "кармашки" под овальные задние колонки ставятся вполне себе хорошо и отдельно и без полки...
    ну значит он не то мне сказал...



    все наладится!
     
    Форум » Форум » Ремонт и тюнинг » музыка во вжика=) (где, как, по чем?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Madberry © 2024